Почти совсем перестал есть, похудел сильно, и всё время просится на улицу,
прибежит на 3 минутки, схватит пару кусочков корма, потрётся об хозяев и снова бежать,
ему всего 10 месяцев, при-чем не полных, у него что уже "кошачий март" наступил?
Или еще что-то может быть причиной такого поведения.
Домашние животные
Вопрос кошка водам и кошатницам, коту 10 месяцев, самец не кастрированный, чистокровный сиам.
самовыгул котов - дело трагическое
Ирина Шобоева
...да, знаем. У нас Снежка в прошлом году отравили...
Котик созрел и ему абсолютно плевать март там или какой другой месяц - гормоны бушуют. Потому худеет и на улицу просится. Будете выпускать, долго не проживёт. Если кот племенной, получайте титулы и может кто-то заинтересуется. Правда племенной кот, да ещё такой темпераментной породы, то ещё удовольствие. Если не племенной, кастрите, пока всю квартиру не залил.
Причиной поведения вашего "чистокровного" дворянца, являются зудящие яйцы. По возрасту это нормально, не переживайте . Обрюхатит всех доступных дворовых кошек и тихо сдохнет от кошаьего спида или иной очень заразной кошачьей заразы. Главное чтоб не от бешенства, а то еще и вас с семьей прихватит.
Ирина Шобоева
...вы добрый, как я порою...
Бред! Кота к ветеринару несите на полное обследование, кастрируйте и держите дома.
У кого чситокровные животные, они сидят дома и ни один адекватный хозяинвыпускать на улицу их не будет. А у вас чистокровный сиам только в вашей голове.
может лучше на улицу не выпускать.
Если не представляет племенной ценности, то лучше кастрировать. Лучше для кота. Он будет спокойный, стрессов получит меньше, ласковый, есть нормально начнет, не подхватит ничего от кошки. При этом больше ничего не изменится. Т. Е. Если он и до этого ловил мышек. Он это делать не прекратит. Возможно наоборот разохотится. Во всяком случае у нас так было. Как раз кастрировали в 9 мес, по похожей причине: не ел, злой был (всех царапал - не погладить) и метил.
Сейчас золотце, а не кот. Послушный красавец. Сам приходит помурчать. Вес в норме. Воспитанный джентльмен)
Ирина Шобоева
...увы, привычка у меня такая, всегда себя на место того с кем поступить
и как собираюсь, и ни чего с этим поделать не могу...
(а мне бы крайне не хотелось самому быть кастрированным)
Алферова Ирина
Но вы то не кот) Что хорошо для человека, не обязательно таково для животных. И что плохо для людей, не обязательно плохо для кошек.
Для человека сырое мясо не гуд. Диарея будет. А вот кошкам самый смак. Или цитрусовые полезны для людей (витамин С), а для кошек это ад, даже понюхать (