Домашние животные

После кастрации кота,., запах нехороший по квартире... он выветрится или нет..?. сегодня кастрировали. Коту 10 месяцев

И*
Ирина ****
воротник оденьте,
запах нехороший это как? лекарствами или описался с наркоза?

не переживате, всё наладится))
Зинаида Авдонина
Лучший ответ
Ирина **** Я поняла,.,что описался....сейчас высох,.,врач одел на него "Воротник",.чтоб шов не лизал...мученье!!!!и так 5 дней с воротом ему ходить....тяжело глядеть на это..наревелась,,,,голова болит.Спасибо!
Ирина **** Не пойму,.,почему ж врач сразу про воротник не сказал...,а лишь ,.когда я позвонила,.после того как прошло 3 часа и кот начал вылизывать больное место....Врач говорит -это 1 случай из 1000.Обычно коты не вылизывают.
Какое то время у кота еще в организме будут оставаться гормоны. И запах--операции. его собственный-- котовский. Через некоторое время пройдет---гормоны не будут мешать ни вам ни вашему коту. и перестанут вырабатываться.. Кстати. когда то Павлов был очень против кастрации. Сейчас нам не всегда кот нужен для продолжения его рода.... Ваш кот снял швы. Нужно было первые сутки не дать ему доступа. Одеть елизаветинский воротник. Все будет нормально. Заживет...
Татьяна Лыгина
Ирина **** вчера муж повторно поехал...,когда кровь была у кота.Врач сам одел2 на кота..5 дней коту его носить..ужас...я поняла..видно кот описался,.,мокрый весь был...Спасибо. воротник"
Ирина **** "воротник" врач одел.
Скорее всего пахнет медицинским препаратом, которым обработали шов в клинике. Запах выветрится, от кота через пару дней, из квартиры быстрее, особенно если проветривать..
Анна Клещева
Ирина **** Спасибо!!Кота жалко....сил нет...
а откуда, собственно, запах-то идет? может метеоризм у кого из сожителей? =D
Ирина **** но у него вытекала сокровица..ну какая то жидкость с кровью...поэтому опять пришлось к ветврачу ехать.
Екатерина Щипило от нее пахнет?
Екатерина Щипило и что сказали врачи второй раз?
Выветрится но не сразу, моему 3 года уже. Дело в том что он будет продолжать ходить в туалет в свои укромные уголки, купите в зоомагазине спрей Антигадин и побрызгайте по углам где он гадит.. . через 2 дня он и думать забудет туда ходить.. . (есть 1 минус этого спрея.. . воняет жуть.. . но быстро выветривается)

З. Ы, после кастрации кота я по очереди с родными целые сутки сидели с котом, чтобы он не вылизывался, и не занес инфекцию, так же ему надо было лежать и не бегать / не прыгать, чтобы швы не разошлись.
Ирина **** С туалетом проблем нет.Кот умный и ходит на УНИТАЗ.Просто от него пахнет,,.нехорошо,.,сегодня кастрировали...
мой кастрирован уже 1о лет. ни разу нигде не метил.
Нет, этот запах будет стоять вечно... ВЕЧНО
Ирина **** с чего так?У меня был кот и небыло запаха..,после кастрации...и вообще ты не ответила на вопрос....