Домашние животные

Вчера сделал кастрацию кота ( ~ 10 ч назад). А когда можно кормить его начинать?

И еще его мыть можно, а то при операции он обделался, теперь "аромат" от него исходит....
Я могу согласиться что только садисты это делают! Но есть одно "но"во первых он никакой отцовской радости не испытывает это инстинкт (размножение). И потом я могу поддержать то что не надо кастрировать если кот живёт в деревне, а он живёт в квартире и обсыкает её!Что лучше ходить в обоссаной обуви, одежде или просто кастрировать и тем самым прекратить эти безобразья! Насчёт еды поставьте миску и когда он захочет поесть он сам подойдёт! Ему просто достаточно болезнено и он эту ночь точно будет отлёживаться! Насчёт следующего дня у каждого по разному это зависит от индивидуальных особенностей организма и переносимости тоже! Мыть не в еоем случае нельзя просто даже незначительное прикосновение к ране которая под хвостом причиняет ему боль и в крйнем случае можете отделаться исцарапанными руками! Просто возьмите влажную тряпку и уберите фикалии с шерсти и то очень осторожно, но всё равно до машонки не дотрагивайтесь!
Айфара Саятбековна
Лучший ответ
мы то же вчера кастрировали))) ) операция была в 4 вечера, а покушал он уже сам в 9 часов вечера первый раз и в 11 второй раз)) ) мыть наверное пока нельзя)))))
кормить можно уже часов через 6,когда от наркоза полностью отойдёт. а вот мыть несколько ближайших дней точно нельзя
10 часов прошло, есть можно.. если сам захочет, только не насильно. Но дать еду-дайте. Мыть и правда рановато, согласна, что лучше обтереть. Всё быстро заживёт, потерпите маленько. Завтра уже носиться будет
мыть нельзя, а про кормление вам должны были сказать, попробуйте немножко дать корма
Black_ Angel
Точно мыть нельзя, он сам себя вылижет-он же кот, а корм просто оставьте в его тарелочке.. . пройдёт обида, поест...
Tanya Chanel
только садисты и вандалы так поступают! ты же хочешь своих деток ...а он почему не хочет испытывать отцовскую радость? нельзя так-негуманно это! против природы идти нельзя. а вообще я с тобой согласен, у меня тоже кот кострирован!
У нас как проснулся сразу пришёл на кухню. Я ему порезала мяса и он немного поел. аккуратно наверное можно помыть. Только не трогайте мошёнку. Тихонечко из душа.
Он сам захочет есть и пить, а мыть пока нельзя, там ведь мазь у него специальная. Все будет хорошо!
I Love My Mom...
Чего, вы все прете против природы?
Сделан кот с яйцами-приспосабливайтесь сами к нему, а не отрезайте, то
что вам не нравится!
как от наркоза отойдёт, сам есть требовать будет )))
когда сам к миске подойдёт (миска с кормом)
Как только отойдет от наркоза. Захочет, сам поест. Мыть пока не стоит, рана - то еще свежая. Оботрите влажной салфеткой. Чтож делать, придется потерпеть.
бога не боитесь вот и кастрируете. а в следующей жизни...