Домашние животные

В третий, и в последний, раз о кастрации кота. Главная причина для кастрации?

19 февраля нам десять месяцев. Ситуация критическая. Надо решаться, а я не могу!! ! Самое ужасное, что Василий словно мысли мои читает: стоит мне о кастрации только подумать - Васьк звереет, нападает и каким-то невсебешным /простите за неологизм/ становится.. . ненадолго, но становится... .
Все минусы и плюсы кастрированного кота я вроде бы знаю.. . только мучит меня что-то.. . справиться сама не могу. Помогайте.
*******
Главная причина для кастрации?? ?
Никаких причин торопиться у Вас на самом деле нет.
Мы своего Киса кастрировали только в восьмилетнем возрасте. Квартиру он не метил, из дома не рвался, сам научился сворачивать свою подстилку в жгут и мастурбировать на ней (точнее, об неё)..
Кастрировали же потому, что на даче его очень уж ранили в драках деревенские коты. После кастрации Кис драться не перестал - надо же размежевать территорию и установить, кто из двоих имеет право отдыхать под данным кустом цветов! - на стал хладнокровнее, как бы мудрее, и всех побеждал без крови - хитростью (я не далее как сегодня рассказывал).

Кошка переносит "хотелки" гораздо тяжелее - я слышал об одной кошечке, которую от этого парализовало.

Когда станут его половые инстинкты Вам мешать - тогда и кастрируете. Только "контрасексами" не травите - они онкогенны!
Как, заметим к слову, и Вискасами.
Oksana Potapchuk
Oksana Potapchuk
94 254
Глвная причина - патологическое нежелание хозяев заниматься воспитанием животного. Психические заболевания - не в счёт. Ни от чего эта варварская операция не спасает.
5435435 45345
5435435 45345
92 879
Мед показания, отсутствие племенной ценности.
Aiman Tleubaeva
Aiman Tleubaeva
91 580
Пометит вам клавиатуру и все сомнения развеятся.
кот будет жить не мучаясь бесконечными хотелками
Zhadyra Torzhanova
Zhadyra Torzhanova
71 794
В доме кошка и кот, думали маленький, а он в 8 месяцев уже котят сумел сделать - еле пристроили 3 штуки. Куда их девать, топить принципиально не собираемся. Вот и пришлось кастрировать кота, с кошкой это тяжелее. Тарасик у меня такой же рыжий и красивый, кастрировали ровно в год.
Согласна с теми, кто считает, что торопиться не следует. Нашему коту год и три месяца, вопрос о кастрации встал, когда стал ссать на кровать в 9 месяцев. Но он не метил, просто ссал. И, как я и предполагала, это оказалось связано с нездоровьем. Выздоровел - сразу ссать перестал. Он не требует кошку, не орет, не метит, но у него и отец не метил. Я решила, что пока кастрировать не буду. А главные причины, на мой взгляд - желание кошки - зачем мучить животное, и метки - зачем мучить себя.
главная - чтоб не мучился!
У него инстинкты.. . а с кошками напряг будет если великой ценности нет. Выпускать гулять - еще более жестоко! Он с улицы кучу вирусов и инфекций, помимо глистов, скорее всего принесет. Постоянно будет побит другими котами.

Так что главная причина - жалко кота.
Bemka_Bemka Rustambekova
Bemka_Bemka Rustambekova
28 280
Вот этот кот не кастрирован. И он счастлив.

Это - еще не самое выразительное фото счастливого кота, который вышел победителем из драки.
Сейчас (спустя еще2 года, проведенных в драках) правое ухо у него висит, как у шотландца.
LT
Lena Turmusowa
11 962
не будет просить кошку и проситься на улицу, не будет оттуда избитым приходить
У меня 2 кота - оба кастрированы. Придет весна - не удержите, сбежит за кошкой, и не есть факт, что вернется. Да и не "метит" территорию. Минусов не вижу, мышей ловят.
Svetlana Agapova
Svetlana Agapova
7 508
Для чего мы это делаем?

Мы кастрируем и стерилизуем, для того чтобы убрать гормональный фон в организме самок и самцов, а так же способность к воспроизводству. Для чего это нужно? В дикой природе запланировано постоянное воспроизводство, увеличение и приумножение особей разных видов, в том числе собак и кошек. ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ и его нарушение приводит к негативным последствиям в будущем. В течение года кошка или сука должна принести несколько помётов. Чаще всего хозяин животного не может предоставить такую возможность своему питомцу, постоянные гормональные сбои приводят к различным заболеваниям (гнойное воспаление матки, поликистоз яичников, заболевания эндокринного характера, воспаление предстательной железы и т. д.) . Некоторые люди, получив нежелательное потомство, избавляется от него различными способами или подкидывают кому либо. Сложившаяся ситуация на улицах городов оставляет желать лучшего: стаи бездомных собак и кошек распространяют такие заболевания как бешенство, лептоспироз, стригущий лишай, гельминтозы и т. д.

Мы кастрируем и стерилизуем животных с целью изменения поведения. Очень часто коты метят свою территорию и это адекватное поведение самца. Но испорченная мебель, ничем не выводимый запах в квартире делает невозможным проживание хозяев и питомца. Во время проявления половой охоты животное может быть агрессивно и не редки случаи нападения на человека. После стерилизации животное становиться спокойным уравновешенным.
всю физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходит в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть!! !
мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния!! !
Не бойтесь кастрации, это не сложная операция, все пройдет быстро, котик молодой (и кстати очень миленький) замечательно ее перенесет! Удачи!
Главная причина: постоянное орево (если кошку найти ему не можете).