Домашние животные
Кастрация кота в возрасте.
Нашему коту 10 лет. Последние два года стал постоянно испражняться там где не надо .Посоветовали сделать кастрацию, якобы может помочь. Кто сталкивался с кастрацией кота в таком возрасте. Насколько это для него безопастно и выход ли из положения (до этого котик года 4 назад болел мочекаменной болезнью).
Мы кастрили кошку в 10 лет. Нормуль.
Сначала нужно сдать анализ крови и проверить сердце. Но это с врачом договариваться нужно. Шансов, чток Кастрация поможет - 70%.
в таком возрасте кастрацию делают по мед. показаниям, основная опасность - наркоз, если у кота проблемы, например, с сердцем, то он может просто не выйти из наркоза, проконсультируйтесь с ветеринаром
Если метит - стоит рискнуть. Я не раз слышала о успешной кастрации 10-12 летних котов.
из личного опыта - после 5 лет не надо кастрировать.
а если ему 10, то тем более, . а скажите, после того, как он мочекаменной переболел - последствия остались - вот и ответ!
Без проблем http://doktorkrylov.ru/index.html
проконсультируйтесь лучше с ветеринаром, 10 лет всё-таки уже возраст для кошек!
я не советую. в этом возрасте уже непоможет. кастрацию проводят в возрасте 4- 6 месяцев. а он у вас метит? Можно конечно зделать кострацию, но тогда прийдёться давать против мочекаменной болезни препорат Котэрвин через каждых 3 месяца. А лучше посоветуйтесь с хорошим ветеренаром.
Для кота это уже так сказать преклонный возвраст. Сейчас ВСЕ операции делаются под общим наркозом! И Кот в таком возврасте может просто не выдержать общего наркоза и и скорее всего ветеренары вам это скажут если захотите всетаки делать кастрацию. Но я думаю что это не выход. Советуйтесь с ветеренаром, пусть врач кота проверит, может это какае то другая болезнь.
я не советую его кастрировать