Домашние животные

через неделю предстоит кастрация кота...(вн)

-знаете ли вы какой-нибудь неудачный,а может быть даже и летальный исход после данной процедуры... в связи с чем это могло быть связано; -сколько по времени длится данная операция; -через какое время животное выходит из наркоза; -нужно ли оборудовать спец.место для кота на некоторое время после операции; -на какой корм стоит перейти кастрату (корм супер премиум класса); -сильно ли изменилось поведение ВАШЕГО кота после кастрации прошу рассказать из личного опыта,а не цитировать статьи из инета... пЫ.сЫ: прошу противников кастрации не утруждаться стуча по клавишам...все равно ваш ответ будет удален...
Неудачные случаи бывают - не выходят коты из наркоза. Но это от квалификации анестезиолога зависит и от самого кота конечно же.
Операция длитя минут 10.
Мой от наркоза отошел часа через 2.
Никакого спец. места не нужно, просто надо будет положить кота НА ПОЛ (ну плед подстелить) , ибо с дивана или с кресла после наркоза может упасть, координация движения у них нарушена первые пару часов.
Корм вет посоветует (мы на лечебном "Eukanuba struvite").
Поведение моего вообще не изменилось.
Татьяна Агапова
Лучший ответ
З Мухамидчанова я больше боюсь за то,что его мелкого такого кастрировать приходится...
ему чуть больше 6 месяцев,а уже зараза кошку вяжет...
вроде как желательно не раньше 8...
Кастрировали на дому кота... Отошел через 3 часа.... после кастрации стал спокойный, более ласковый, активности не занимать с собакой бесится... Кормим натуральной пищей - говядина вымороженная, субпродукты, творог, овощи, каши и специальный суп для котов варю ему.... Операция длилась минут 10-15....
У нашего было все хорошо. Один раз стошнило, когда наркоз отходил, и все. Апетит правда повисиляс, чуть растолстел
Кастрировали 5 котов (своих, родителей и родственников) - операцию перенесли легко и уже через несколько часов стали просить кушать. Единственное, желательно перед операцией сделать УЗИ сердца, чтобы не было проблем с наркозом

-операция длится 10-15 минут
-из наркоза выходят достаточно быстро (тем более у котов эта простая операция и доза наркоза минимальная, в отличие от кошек)
-после операции немного нарушена координация и животное старается залезть повыше (этого нельзя позволять, так как при нарушенной координации кот может упасть и получить перелом или вывих) . Желательно теплое место на полу, поблизости поставить мисочку с водой.
-любые корма супер-премиум класса (Проплан, Хиллс, Роял Конин, Акана, Ориджен, а также любые корма-холистики)
-изменений в поведении ни у одного из 5 котов не заметили.
а зачем вам знать неудачные случае? ? чтоб лишний раз трестись? ?
А так то ничего страшного делают быстро, как выедет зависит от наркоза, он разный.
З Мухамидчанова что бы знать чего опасаться...что может в той или иной ситуации произойти...
хочу узнать случае из личного опыта,с чем такой исход мог быть связан...
кострация кота не сложная операция в отличии от стерилизации. главное чтоб от наркоза отошол хорошо.
- неудачный опыт был только от наркоза, сердце не выдержало, поэтому перед операцией проверьте на всякий случай сердце.
- сама операция длится в среднем 10-20 мин. зависит от ветеринара и от самого животного
- из наркоза полностью обычно выходят в течении 12 часов, но опять же все зависит от животного, могут уже через пару часов прыгать, бегать и играть
-после самой операции специального места не нужно, только положите его на пол, потому что после наркоза координация у животного отсутствует и он может просто упасть с любого возвышенного места
- корм лучше покупать для стерилизованных\кастрированных кошек Про План или Роял Канин
- по поводу поведения не могу сказать чтобы что-то сильно менялось.
Аза Айка
Неудачные случаи очень редки, это если у животного есть врожденные проблемы с сердцем, которые не проявили себя.
Мой кот кастрирован. Операция длится минут 30, а то и меньше. Один день он был вялый. От наркоза отходил несколько часов, потом шатался. Должен лежать на одеяле, чтоб не замерзнуть. Стараться чтоб не прыгал после операции неделю, полторы. 3 дня он был немного неактивен, после этого стал игривый как котенок.
Кушает Про План для кастратов.
если после кастрации держать животное в чистом месте, ничего не будет все заживет, быстро операция длится 10 минут под наркозом, отходит в течении3х часов Кормлю как всегда но иногда даю корм для стерилизованных кошек для профилактики мочекаменной болезни Хиллс
операция простая происходит быстро, все зависит от врача. корм для костратов Про План, места не надо, поведение будет более спокойным. если вы из питера, могу подсказать хорошего врача.
З Мухамидчанова спасибо,но нет..я не из Питера...да и мы на записи уже давно,врач тоже очень хороший специалист...