Домашние животные

Про кастрацию котов. (вн) Как себя ведет котЭ- кастрат?

Прочла в интернете 1) Кастраты игривы и живут намного дольше чем некастраты! 2) Кастраты живут меньше чем некастраты! Я в замешательстве! как это понимать вообще? У каво БЫЛ (скок прожил после кастрации и во сколько лишили кок) или есть кастрат расскажите что-нибудь... Моя знакомая недавно кастрировала двух котов, они такие веселые играют себе бесятся и один из них обсикался на пол, хм....а это как понимать? Моему котЭ около 6 лет, он у меня один, кошки не разу не было (ананирует) и хочу чтоб он жил у меня очень при оЧ долго....вот мучает вопрос о продолжительности жизни кастратов
Galina Smarina
Кот, лишённый до года котовых признаков, прожил 21! год, нормально развивался и был активен,.. .
ЭТО - СРОК! Судите сами..
НЕВЗДУМАЙТЕ кастрировать.. . попробуйте поставить себя на его место.. . ну весной ведь можно и антимяу дать
Алеся Безруких
Шынар Жолдаспаева ыыы, а сами-то сможете вместо секса таблетками ограничиваться несколько лет?
После кастрации характер может измениться, если показаний к этому нет, ну типа не орёт не метит, то лучше не надо. Кастрированные коты более подвержены мочекаменной болезни, им нужен особый корм. Я кастрировала двух котов, один бегает играет и всё нормально, а второй стал жутким трусом просто от тени шарахается.
не метит, не сходит с ума по весне, гораздо спокойней.
у меня кастрированный кот прожил 16 лет.
начнет толстеть и спать
У меня два кота-кастрата. Старшего кастрировали в 2 года - как был до операции, так и остался обжорой и валенком, сейчас ему 9 лет. Младший кастрирован в 7 месяцев - ловит все что движется, шубутной и очень подвижный, сейчас ему 3 года. Характеры у них не изменились.
я своего кота кастрировала в 8 лет - необходимость (дрался постоянно на даче с соседским котом, весь в ранах и шрамах, которые нарывали и заживали мучительно долго, а еще уходил далеко от дома. уезжать с дачи, а кота нет) . теперь ситуация изменилась - домашний, игривый, от дома не уходит, ран нет - ласковый, толстый и вальяжный.
а так были кошки, котята - кот - тайский
Ведут себя хорошо, Тебе нравятся такие хорошие коты!???
Первые два часа он ведет себя смешно и тыкается в стены.
В последующем: не гадит в обувь и не вопит истошным матом, требуя поиметь себе подобных. И игрив, согласен.
Кота лучше кастрировать в период с 8-10-месячного возраста и важно, чтобы это было сделано до первого «знакомства» с кошечкой. В противном случае большого толка в кастрации нет, поскольку после спаривания половые гормоны начинают выделяться не только из семенников, но и из гипофиза, удаление которого невозможно и кастрированный кот по-прежнему будет хотеть кошку. Ранняя кастрация котов приводит к недоразвитости мочевыводящей системы. Отсюда камни и непроходимость уретры.
Послеоперационный уход, после кастрации котов, сводится обычно, к предохранению раны от разлизывания (путем визуального наблюдения или надеванием воротника) , иногда требуется проведение туалета места операции с обработкой раствором йода, и исключению контакта раны с наполнителем кошачьих туалетов в течении 3-х суток (вместо наполнителя использовать бумагу или решетку) .
Для кастрированных котов обязательным условием является специальная диета с пониженным содержанием микроэлементов (Ca, P, Mg), для предотвращения мочекаменной болезни. Поэтому, если Вы кормите кота натуральными продуктами, следует исключить из рациона рыбу – основной источник указанных микроэлементов. Также не следует перекармливать кота мясом, особенно сырым. Мясо должно составлять лишь 50% рациона, остальное - каши, овощи, кисло-молочные продукты. Следите за объемом потребляемой пищи. Он должен быть меньше, чем у некастрированных собратьев При кормлении же готовыми рационами необходимо покупать диеты для кастрированных котов (профилактика МКБ) . Как правило, такие корма еще и содержат компоненты, закисляющие мочу, что способствует профилактике образования мочевых камней.
**
***наталия ***
кастраты в среднем на год дольше живут, только не понимаю, зачем.. .
у мну кот жрёт, спит и молчит вечно.. . всё таки такая травма....
Блин, глупости столько понаписали... .
Он у Вас метит на шторы? В квартиру войти невозможно от запаха ссанья?
Тогда можно кастрировать и в 6 лет, и в 8....
Единственное, что Я всегда советую - на всякий случай - сделайте ему перед операцией экг. Наркоз же всё-таки!
Продолжительность жизни чаще всего обусловлена генетически. Плюс правильный уход и правильное кормление.
Лично мое мнение - я - ЗА кастрацию котов и стерилизацию кошек. Почему? Посудите сами: кот во время половой охоты и кошка во время течки не поучают удовлетворения. Люди могут сублемировать свою сексуальную энергию в работу, в творчество и т. п. Животным же этого не дано. Во время возбуждения, не получив удовлетворение, кошки и коты тратят свои нервные клетки, на нервной почве возникают различные заболевание, нарушение обмена веществ.. . Таким образом продолжительность жизни сокращается. А прибегнув к этой гуманной операции, мы экономим нервы наших любимцев и даем им шанс прожить без лишней нервотрепки столько, сколько им отпущено. МКБ у кастратов - или гены, или неправильное кормление. А у кошек зато не будет раков в гинекологии.
Galina Smarina ну со шторами вообще в точку =))) ток постирала их =(
буду думать
Людмила, не волнуйтесь. Все зависит от ухода, от внимания хозяина. Любой питомец может зачахнуть от отсутствия таковых.
Первое время кот нервничает, по себе ощущает какую-то перемену, но потом успокаивается. Кастраты спокойнее становятся и игривее. Непосредственно после кастрации некоторые моменты будут: перемена настроения, чудачества - но это временно.
Мой кот ест специальный корм (Хиллс для домашних кошек) .
Куда хуже обкапать питомца успокаивающими (во время "марта"), ведь не секрет, что подобные средства провоцируют онкологию.
сам хочу кастрировать, но я не понимаю таких людей которые пишут: поставь себя на его/ее место! самая большая ошибка! Ну вот я просто не понимаю таких людей! Не могу!
1. Насчет продолжительности жизни - не могу ниче конкретного сказать, но по-моему это существенно не влияет.
2. Насчет "подвижности" - никаких изменений, кот такой же игривый и бесячий как и раньше. Единственное, после кастрации пару дней будет вялым (наркоз отходит) .
3. Если твоему коту около 6ти лет - можешь уже не суетиться. Оптимальный возраст для этой Операции - год, полтора. Если позже - может дать осложнение.
жирная ленивая безразличная скотина
толстеет, малоподвижен, порой становиться пуглив \посторонних людей и шумов\. Вдобавок требуется кормление специализированным кормом, иначе может развиться ряд болезней. та же толстота ведёт к ожирению печени, панкреотиту, желчекаменной и мочекаменным болезням, которые могут перерастать в онкологию, нарушение гормонального обмена. никакие успокоительные средства к онкологии некастрированных котов не приводят.
Наш кот после кастрации стал еще более игривым и нисколько не потолстел. Только плюсы, запах пропал примерно через 2 месяца. Так что советую.
так же как и человек кастрат