Домашние животные

Помогите..как сделать чтоб попугайчик не боялся руки...боится руки даже с едой..живет полторы недели...

.что так будет всегда переживаю..
привыкнет сам еще надоедать будет просто любите его
Сердечко М
Лучший ответ
дайте птичке привыкнуть-то:)) ) я своим попугайкам пальчики в клетку совала, игралась слегка, руку с кормом в клетку просовывала. Он со временем привыкнет. Мои всегда привыкали и становились ручными.
Aizatik Stalbekova
Ха.. . он ещё года два будет стрематься или же вообще не привыкнет. Главное самим не брать его на руки.
Не лезьте к нему, иначе действительно напугаете на всю жизнь. Проявите терпение, пусть делает, что хочет и уверяю, вы еще караул кричать будете, когда он примется за ваши уши и волосы:)
Ольга Бакшеева
Полторы недели это ещё маловато) ) Потерпите ещё недельку. А потом уже потихоньку начинайте приучать. . сначала руку на клетку кладите, а потом, когда уже через клетку бояться не будет, пробуйте кормить с руки) ) Удачи))
На руку положите зеркало и он к вам подойдёт! Попугаи любят смотреть на себя и любоваться с собой!
По всем правилам приручения попугайчика надо:
1)После покупки попугайчика дать ему привыкнуть к окружению
2)Чтоб попугайчик чувствовал себя защищенным в своей клетке (считал домом)
3)Желательно не включать громкие приборы вблизи него
4)Главное нужно заслужить доверие

Мой совет никогда то есть не при каких обстоятельствах не открывайте клетку без острой на это необходимости
в течении первого месяца проживания с вами. Затем дайте ему довериться вам начните с любимого лакомства
Между прутьев клетки после начинайте наблюдать как он будет кушать постепенно приближаясь вы получите взаимосвязь
Светлана Карпушенко Тебе нужно тигров дрессировать, а не попугаев приучать!!!