Домашние животные
Мой попугайчик очень сильно боится руки.
Купили 2 попугаев 1 месяц назад. Мальчика и девочку. Как многие говорят 2 недели их не трогали. Прошел месяц. Я решила поймать девочку. Залезла руками в клетку. А она меня взяла и укусила. Я боюсь что теперь навсегда потеряла их доверие... Мальчик немного спокойнее относится ко мне чес девочка. Они отказываются есть с рук, но через прутья едят. Уже пробовала не кормить. Они уже голодные сидят по всех клетке ходят в поисках корма, а с руки не едят! Как можно быстро и хорошо приручить попугая.
Быстро приручить не получиться. А первые две недели надо было побольше обращать на них внимания и не брать на руки. К тому же у вас мальчик и девочка. Они общаются между собой, а вас не замечают. Разговаривайте с ними, не лезет к ним руками
Гульмира Турганалиева
В том то и дело. Я сними общаюсь, пытаюсь поиграть. Мои домочадцы тоже с ними общаются или просто за ними наблюдают.
Гульмира Турганалиева
И тем более я уже приручаю его довольно долго. В будущем хочу научить его танцевать и говорить)
вы рукодельница а попугай чист
Гульмира Турганалиева
Я что только не делала Мой Яшка уже голодал, пробовал разные лакомства. Я пыталась с ним поговорить ( причм ласково) Всё четно!
Гульмира Турганалиева
Я уже всё пробовала. Лакомства им давала. Уже заметила что они любят больше.
Надо внушить им доверие. Открой клетку, не гоняйся за ними. Их гладить не надо-это не собака.
Правильно укусила. Если попугая ловить, он и будет бояться руки. А если пробовать приручить, не давая корма без руки в кормушку - это садизм, жестокое обращение с животными. И попугай предпочтёт скорее умереть чем так. Корм всегда должен быть в кормушке! Руку нужно ненавязчиво ненадолго подставлять с кормим на ладони. Пока не привыкнет смотреть. А когда начнёт пытаться клевать с руки, то иногда можно и без корма - пока сам не сядет на руку. Но это может быть долго. Нужно большое терпение.
не мучайте птичек, накормите и не тискайте, это не кошка ручная, хотя и кошка может цапнуть, если её тискать... постепенно привыкнут, если бережно с ними обращаться, а уж голодом их дрессировать-это уж совсем нехорошо, вы же кушаете, и не раз в день... бедные птички (
Гульмира Турганалиева
Голодают они у меня не долго 2-3 часа. На большее у меня не хватает жалости. Всё же жалко их. Они такие милые. Тискать их пыталась 1 раз когда меня цапнули. С тех пор стараюсь чисто разговаривать и всё.
Гульмира Турганалиева
Дело в том что из прутьев едят и не чего. Иногда даже случайно клювом о руку трутся пока через прутья едят и не чего. А как руку увидят с жердочки спрыгивают и давай по клетке носиться... (
Да что же всем мешает в интернете прочитать как приручать, а не сводить бедных птиц с ума постепенно. Волнистый попугай никак не редкое животное для домашнего содержания, статей куча. Взяли сразу пару, пару приручить практически нереально. Птицу тут же стали хватать. Нельзя их ловить, тем более в клетке. Они должны понимать, что это их "дом" где всегда безопасно. Даже ручных можно только сажать на пальцы\плечи, но не хватать руками. Голодом успели помучить. У них очень быстрый обмен веществ, еда в клетке должна быть постоянно.
Рассадите их по разным клетками, приручайте по отдельности. Тема о приручении volnistij-gorod.ru/kak-priruchit-pticu-t23.html (переписывать уж очень много). Почитайте другие темы\стати форума, главное, содержание и кормление. Там простая навигация и написано все доступно
Очень тяжело приучить, птички вообще пугливые сами по себе чтобы вас не бояться они должны вам доверять и видить что вы не опасны, лучше приучивать с маленьких, но увы не всегда получается.
Гульмира Турганалиева
Как вы думаете если у них птенчик появится то он ко мне привыкнет? Простите просто попугаев вообще первый раз держу.