Домашние животные

мой попугайчик вообще меня не боится,но с большим недоверием относится к моим рукам!ПОЧЕМУ?И как от этого избавится?

http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=181
вам сюда :)
побольше к нему приставайте с кормом на руке.. .потом уже и без корма прилетать будет :)
Я первого ещё игрушкой на руку заманивала)) ) можете в моем мире посмотреть видео, как они играют у меня )))
Людмила Тропкина
Лучший ответ
А Вы посмотрите на себя с точки зрения попугайчика. Он Вас воспринимает не в целом, а фрагментарно. Например - Ваше лицо - это для него одна сущность (которую он любит, облизывает и целует) , Ваше плечо - это уже не Вы, а (к примеру) ветка дерева, Ваши руки - это уже совсем другие существа, к Вам (с его точки зрения) не относящиеся.
Вы его наверняка хоть раз, но брали в руки, а попугайчики этого не любят - либо просто боятся несвободы, либо им просто неприятны ощущения от смятых и сдвинутых пальцами перьев (скорее и то, и другое) - вот он их и боится.
во во мой тоже рук боится.... может у него был до вас стрее связанный с руками, или прри вас.. я так делаю.... убираю корм (а как известно голод не тётка) и делать ему нечего приходится есть с моих рук) также в клетке есть игрушка любимая... я её дёргаю, играюсь и он присоединяется.... также когда сиже за компом моя рука всё время у него в клетке на ео игрушке.... результат проявляется.. только терпения наберитесь....
Ирина Цвелева
мой тоже меня любит и так обижал.. сейчас ему 10 лет и он вобще не поет...
наберите в плошку воды и помой те там руки и дайте своей птичке. так повторяйте периодически несколько раз и посмотрите что будет
Елена Иванова
Из-за того что руки наиболее подвижны=)+много пальцев -Это пугает=)