Домашние животные

Почему к больших собак лапы не мерзнут? Или почему они не верещат словно их убивают если они таки замерзли?

Поставили тоя на снег, буквально меньше чем через минуту собака оборалась, обоссалась, завалилась на бок извазившись в собственной моче. Орала так, словно ее убивают. Такое было впервые, мороз был не сильный.. До этого все было впорядке. Даже и не ожидала что такое вообще бывает. Как ж тогда с большими-то собаками гуляют без таких истерик? И в грозы и в морозы.. И никто не воет, никто не умирает.
Это элементарная математика: если собака в 3 раза больше, то запас тепла у неё в 27 раз больше, а скорость охлаждения - только в 9 раз. То есть собака крупнее чем той во сколько-то раз и остывать будет во столько же раз меньше. Поэтому маленькие животные и вынуждены больше питаться. Поэтому же нет очень маленьких теплокровных.
Кроме того - той короткошерстный.
Людочка Тимофеева
Лучший ответ
Надежда Чашина Но собака-то была тепло одета сама, разве что лапы вот без обуви
Надежда Чашина И как мне говорили, чтобы собака не мерзла - она должна бегать. Ну и получается что мы во дворе ее отпустили от дома до машины за нами пешочком дойти.. То есть она двигалась. А у некоторых короткошерстные собаки, покрупнее правда, гуляют только в легкой накидке в морозы и без обуви, и по часу и по два.. И все в порядке.
мерзнут, просто достаточно быстро адаптируются, начинают двигаться и согреваются
Потому что маленькая собака теряет тепло быстрее, чем большая и маленький, но пушистый, шпиц замерзнет быстрее, чем крупный, но короткошерстный, дог.
У меня маленькая пуделишка в холод на площадке вообще не работает, ей тупо холодно, в силу размера, как бы я ей шерсть ни отращивала и как бы ее ни утепляла, в то время, когда крупные, но короткошерстные, собаки работают на ура..
Алена Потапова
У меня и крупные и мелочь гуляют в любой мороз, правда, мелким сокращается время прогулок. Папийоны гуляют все, и в том числе щенок - без комбинезонов, и в -15 так же гуляли. А сейчас я приехала с дрессплощадки с немкой, выпустила корги и папийонов гулять, гуляли при -5 целый час - я чистила снег, а вся банда носилась как угорелая, рассекая сугробы, все остались очень довольны, никто не замерз.
Это ж той у вас, их мало сейчас с устойчивой психикой, истериков понаразвели море, в погоне за модой.
есть собаки, а есть шавки, собаки если сытые не могут замёрзнуть.
Ирина Крестина
Может это реакция/страх на первый раз увиденный снег? Холод, всё по-новому, белое, ледяное
Надежда Чашина Гуляла до этого и не раз
Болевой порог разный у больших и мелких собак. Я вообще никогда не понимала, как можно завести тоя или ещё какую-нибудь дрожащую хрень. Если уж собаку, то крупную, выносливую.
Людочка Тимофеева Откуда инфа про разный болевой порог? Мне это кажется сомнительным, весьма.
Надежда Чашина Вот знаете сколько в интернете людей, которые утверждают что между собаками разных размеров разницы нет.. И свято в это сами верят. Собака у меня первая. Хотели собаку в квартиру, небольшую, ну и как-то так получилось.. В общем с каждым днем теперь убеждаюсь что разница есть, и большая. Но собаку в любом случае любим, теперь то ее не выкидывать же, за то что она такая.
Большие собаки более выносливы
A*
Aida***) ********
У больших и средних пород, специальные, адаптированные к холоду подушечку, у мелких же пород подушечки есть, но они так сказать без жира