Домашние животные

Почему моя БОЛЬШАЯ собака боится мою маленькую черепашку????

Характер:)
Олик Lлёлик
Лучший ответ
потому что пока тебя не было твоя маленькая черепашка чуть нос твоей большой собаке не откусила)))
Слоны например бояться мышей и ничего, живут.
А люди малюсеньких пауков.
потому что для нее черепашка-как инопланетянин
***missis Suleymanova***
уважает
*** ***
зубы сломала об панцирь!
Наверное, чуть зубы об неё не сломала. Вот и старается не связываться.
Анжела Шубина
Интересно, а вы бы не испугались если бы вдруг маленькая табуретка начала сама по себе двигаться? Видимо собака исследуя черепаху обнаружила твердый панцирь и решила, что это есть предмет неодушевленный, а когда ЭТО вдруг зашевелилось и поползло, представьте себе ужас бедной собаки. Обманутые надежды и верования, как известно из психологии - порождают наши страхи)))) ) Думаю со временем привыкнет.
Хотя.. . я вот большая, взрослая, толстая тетя до сих пор до ступора боюсь пауков, до жути, до ужаса, до заикания, хотя мозгами то понимаю, что я ЦАРЬ природы)))) , а это какое то насекомое, причем совершенно безобидное, но от этого страх НИКАК не уменьшается (((((
Ирина Бойко
У собак тоже бывают фобии )))))))
Нас же страшит, к примеру, мистика, чёрные дыры в космосе или смерть, так же и животных пугает всё неизвестное.
Нежная Ок
Не понимает кто это
наверное потому что пока вы не видели черепашка тяпнула вашу собаку
ну она просто непонимает что это такое и думает что лучше держаться от этого подальше
Не знаю. А какая порода у вашей собаки?
потому что увидела она нечто незнакомое, необьяснимое и непонятное вот и испуалась
Tinatin Zirakashvili