Домашние животные
Почему любители больших собак разные, не всегда злые, кошек тоже, а любители маленьких собак вреднюки часто? Отчего такие
Как вы правы! Ведь эти тявкалки даже своих хозяев облаиват безумолку. Жили у нас тут одни с 2-мя шпицами-вспоминать страшно!
владельцам крупняка положено по статусу иметь крепкие нервы и здоровые почки ( шутка. с долей правды)
Не замечала такого.
А не любители животных какие ?)) Или у кого все есть и кошки и собаки разных габаритов ...
У каждого свои "тараканы" , во многом воспитанные жизненным опытом...
А чем они вреднюки? Если обходят стороной, или не допускают общения с другими собаками - так они просто волнуются за своих животных
Наверное, я и моя семья из серии "три в одном облике")))) т. к. у нас живут: большая и маленькая собаки, коты и кошки...
Что в этом плохого.. что люди о ком то заботятся.... вот я считаю.... что огромных собак заводят.... люди.... которые сами не могут утвердиться в этой жизни.... и большая собака им в этом помогает.... типа пугать соседей и своих врагов... иначе почему они гуляют собак не говорю уже о намордниках.. но и без поводков.... собаки не дрессированные.... не слушаются команд.... бросаются на людей.... одно дело тебя шавочка облает и убежит.... другое дело когда на тебя бросается овчарка со всей дури.... (пусть те.. кто держит собак по всем правилам.... не принимают это близко к сердцу)
Толкын Асхатова
и блонь покусает мало не покажется
Чтобы справиться с крупной собакой нужно терпение, выдержка и иногда хорошие нервы. Я бы отметила, что часто владельцы очень больших собак (таких как САО, например) бывают грубыми и слишком жёсткими.
Екатерина Носачёва
правильно.. мы мелких собак заводим для любви и они нам платят тем же.... и вовсе мы не одинокие.... у нас полноценные семьи и дети наши тоже любят животных с грудного возраста....

потому что с большой собакой нужно иметь терпение и даже несмотря на то что такая собачка может сожрать своего хозяина, он должен быть главным. А это визгом криком и писком не добьёшься. Маленьгую собачонку сунул в клетку -переноску, закинул на заднее сидение в машине и поехал.. а большую ещё приучить надо.. Ну и конечно воспитывая большую собаку, нужно контролировать уровень её агрессии, а это тоже требует и терпения и сил.. а мелкую обычно на это не воспитывают.. хохолок подвязал и ладно.. ну и пусть тяфкает- никому же руку не откусит.. И вообще часто люди неосознанно выбирают породу собак.. и по росту тоже
Анжела Халатова
ага.. не откусит))) меня один пекинес чуть не сожрал, хорошо что был на поводке))))
Это из области психологии. Маленьких собачек обычно заводят люди одинокие, неустроенные или для "понтов". Таким образом они пытаются восполнить недостаток общения, излить свою любовь на собаку, заменить ею ребёнка... Реже встречаются те, кто хочет собаку, но жилищные условия не позволяют завести крупную породу. Но в этих случаях люди остаются "нормальными", контактными
да потому что МЕЛКИЕ)))
Тоже с таким встречалась, но есть и исключения, может это потому что маленьких собак заводят люди не как питомца с которым они будут заниматься, а как игрушку, вещь для привлечения внимания и им не нравится когда им говорят что они не так воспитывают, а больших собак они элементарно удержать не смогут, в защиту людей которые заводят маленьких собак и не являются вредными скажу, что они часто просто не могут взять большую собаку из-за обстоятельств-маленькая жилплощадь, родные против, причин много. Буквально на днях знакомая взяла мопса, а потом на следующий день сказала что отдаёт его, объясняя тем, что ей кошка дороже и собаки разносят всё на своём пути, непослушные и вообще всё это было мимолётной слабостью, в этом случае очень жалко собаку