Домашние животные

Почему хозяева больших собак такие упертые? Выведут пса на прогулку и все " Рядом, рядом! " ему орут! А почему он должен

идти рядом? А слабо тебе самому пройтись ряды шоком с псом? Кто гулять то вышел : ты или собака? Правильно: собака! Вот и иди себе рядышком пока она нагуляеттся. А то, прямо закомандывались, блин....
ну если нужно пройти мимо народу до места погулок-то можно и покомандовать

а места прогулок я со своих не то что поводки .ошейники сымаю
Галина Голова Мурзабулатова
Галина Голова Мурзабулатова
78 368
Лучший ответ
Одна из первх команд послушания- РАДОМ . с этого начинаеся дрессура и воспитание собаки. Не вижу ни чего плхого в том, что хозяин не пускает на самотёк. а потом даётся оманда- ГУЛЯТЬ, и соба будет воспитанна и счастлива.
Марина Асонова
Марина Асонова
55 473
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой Я вижу как выгуливают аж семь псов ( больших) одна супружеская пара. Они их выгуливают частями. Но всю прогулку псы идут на коротких поводках ни шаг вправо , ни шаг влево! И что это за такой моцион прогул очный? А как же понюхать разные запахи?
Так они ж без намордников их выпускают. И потом пес команды должен знать.
Наталия Любина
Наталия Любина
79 104
Чтобы такие как вы потом не кричали, что собака-убийца! "","почему без намордников водите! ", "вот, не воспитанные псины, людей кусают... "....
Я посмотрю на вас, когда вы за алабаем побегаете к примеру, ой посмотрю...
Эльната Сион
Эльната Сион
59 981
почему упертые, я выхожу с собакой гулять и не ору никогда рядом рядом))) ) я живу в часном доме и во дворе и в лесу пусть бегают!!!! а когда выхожу на большую дорогу)) ) то одеваю поводок и спокойно говорю рядом и они нормально идут
Команда "Рядом" одна из основных в обучении собаки. это как приучение солдата к военной дисциплине. Не надо возмущаться хозяевами. которые муштруют псов. эта выучка им пригодится в экстремальных случаях. В конце концов больших собак заводят не для забавы а для дела. Вот если мопсику какому-нибудь без конца "рядом" орать то тогда да
Ольга Леденева
Ольга Леденева
69 693
Натали Ткаченко А мопсику тоже не повредит эту команду отработать до автоматизма - целее будет.
ой, и не говорите!
чой то она рядом то быть должна? !
нормальные хозы вообще на свободный выгул отправляют, лосики сами из подъезда выбегают, а нагуляются- вернуться.
правда такие мелочи как подарочки дохов, испуганное (покусанное) население, машины, другие собаки, дерьмо на детских площадках и прочее и прочее- не должны смущать, зато нагуляется в волю ((
Я на вас бы поглядела, когда с ног такая лошадь собьет во время прогулки. Встанете и с милой улыбкой хозяину скажешь: "гуляйте гуляйте, мешать вам не буду"?
У меня два немца и они прекрасно знают в каких местах они рядом со мной, а в каких я с ними. И вот что бы они это понимали, в свое время команду "рядом" я вдоволь накричалась :-)
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой Ну а почему ты сама не можешь пойти на уступки и всегда ( когда чувствуешь необходимость) идти с ними рядом? Тебе то проще выполнять свои собственные команды.
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой Ну .. Она же любит хозяина , собака?!
Когда нет возможности дойти до рощи, мы гуляем так. Рядом спускаемся по лестнице, дабы не скушать соседского яга. Выходим. Я его отпускаю на длину рулетки 5 метров. Если вижу, что человек начинает сторониться, подтягиваю собаку, веду рядом. Так же поступаю при появлении маленьких детей и животных (это всегда, дети разные бывают, могут и руку в пасть засунуть, потом доказывай, что мы их не кусали) . Команда рядом в обязательном порядке при переходе через дорогу. Там еще и за ошейник на всякий случай держу. Ну и когда люди на узких дорогах попадаются, но идут нормально, не боясь, все равно подтягиваю на длину где-то 1,5 метра. Так что мы и нюхаем и не пугаем никого при этом. И вообще команды криком я никогда не даю (кроме запрещающих) , собака начинает теряться и думать что что-то натворила.
Aleona Swetlowitsch 1. Яг - это что за зверь?
2. Жаль, что мне умные собачники только на ответах попадаются.
Т. е. Вы предлагаете завести крупную собаку, и держать с помощью неё в страхе всю округу и самому бояться свою же собаку? Бред.
если честно, глаза бы мои не видели ни этих псин ни этих собачников
Януська Загребельная Мои б глаза вообще людей бы не видели. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой Плохо это. Но исправимо. Может и ваша душа когда- то растает
Лариса Черных вырви себе глаза
Если не командовать, то самая спокойная и воспитанная собака может в любой момент прыгнуть на проходящего человека.. .
У моей мамы ротвейлер, он добрый, не кусается, в нем 100 кг веса, он очень любит прыгать на мешень, а если она бежит - догонять и прыгать сзади... Хорошо, он гуляет в наморднике, а есть и без намордников, загрызет сразу, но сначала раздавит. Они в такие моменты могут даже хозяев не слушаться.
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой А че эта мишень ...Мельтешит перед глазами? Видит же она: ПЕСЯ вышел погулять.
Aleona Swetlowitsch А потом такие удивляются, и пошто их замечатльного пёсика кто-то хочет извести....
да как-то наоборот вижу... большие мирно рядом идут, а мелкие и средние поводки рвут. больших воспитывать принято, а помельче всерьез не принимают.
потому, что они адекватные и не хотят создавать проблем не себе не окружающим.
Я думаю в безлюдном месте они собак так не муштруют, дают им волю.
Алтын Кайрат
Алтын Кайрат
4 904
Может потому что я хозяин собаки, а не наоборот, и он должен идти туда, куда я ему скажу, а не я идти, куда он меня тянет? Да и чесать за ним, гуано и грязь месить, меня вообще не вдохновляет.
Er
Erlan**lyaska
4 775
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой Ты сам гуляешь или собака гуляет?
ходила рядом с ПСОМ, но только до места, где ему можно было носится сколько влезет, и не ждать каждую секунду визга: УБЕРИТЕ СОБАКУ!! ! кстати, команда РЯДОМ для него на прогулке не существовала, он думал, что намного лучше ориентируется в уличной обстановке, чем я, что скорее всего так и было: за все 10 недолгих лет нашей дружбы НИ РАЗУ не подпустил ко мне на улице НИКОГО: ни людей, ни животных)) ) поэтому до места выгула вела его всегда на поводке)
Знаю девушку у нее овчарка, добрая но к не знакомым собакам агрессивная. собака гуляет без поводка но если хозяйка видит что собака насторожилась на другую, то тогда во все горло орет ко мне что овчарка не бросилась. Вот это правильно.
По
Полина
1 157
Чтоб такие как вы потом не орали и не срались от страха! Ато потом ток и слышно вот бегает а вдруг сожрет!!!
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой Ты че не въехал? Ты должен бежать за псом , и быть при этом ядом с ним.
а они что толстые

есле нет тогда линивые
А вы попробуйте по другому с питом погулять! Сами же прохожие визжат как поросята только от одного вида пса!
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой Ничего , могут и дома посидеть, пока пес дышит воздухом.
что за вопрос? Команда рядом это основа всех команд! И что бы собака шла спокойно без поводка, нужно в процессе обучения и поорать, а может даже и много орать! это от собаки зависит. Если собака не знает этой команды, то и на повадке проблем будет не меньше! если пёс крупный, то без этой команды он может с таким же успехом прыгать на прохожих, срываться и убегать, да и вообще изначально когда человек заводит большую собаку он должен осознавать что он по крайней мере курс окд пройти не просто должен, но и обязан!! ! что бы такие как вы не везжали при виде здорового пса без намордника, даже если он добрый вы то от куда знаете что у собаки на уме? Ну и вопросы.
Бол_Лей Мн_Ой По_Ка С Тоб_Ой У собаке на уме намного больше , чем у некоторых людей. Не про вас , разумеется .

Похожие вопросы