Домашние животные

хозяева дикаратишек,не боитесь больших собак?всегда ли надо брать на руки свою собу,когда рядом маячит большая собака?

чихуахуа Чарли))
(= несла к вету свою чихуашку, а навстречу хозяин с немцом. и давай нас за метр обходить и говорит "ну и зверюга у вас=)", а я ему"не бойтесь, мы не кидаемся=)"
а чего их бояться, если они воспитанные. а вот если будет бесхозная здоровенная псина, то обязательно возьму на руки.
Мария М
Лучший ответ
Моя сама на руки просится :)
маячат как раз мелкие. на руки? это же не кошка.. .
Элина Бузина
Я хозяйка крупных собак, и просто не смогу поднять 100 кг. на руки))) ) Потому что маячат декорашки и пытаются укусить моих за лапы. А поскольку они с детства приучены маланьких не обижать, то получается дурацкая ситуация... Хозам-то пофиг, они же маленькие и поводок как бы не нужен...
Ксения Дудко
Беру на руки только когда на горизонте стая больших бездомных собак.
Мари Сабель
я стараюсь не брать на руки но на поводок обязательно если успеваю но в парке где мы гуляем все собаки и хозяева адекватны!
Ирина Долина
Я всегда беру свою на руки, потом, если собака дружелюбная, отпускаю поздороваться.
Сашенька )))
я иногда интересуюсь для чего они это делают?
ну неужели Вы думаете что если другая собака стартонет, сможите что-то сделать?
зачастую, такое поведение просто не приятно и обижает, особенно когда за километр предупреждаешь что не тронет, а на тебя сотрят и выдают: "а я на всякий случай" или "Ваш в наморднике, значит кого-то порвали"....
у самой собака крупная (да, плохо переносит шарпов и лаек, но тут мы уходим стороною) поводок и намордник.

по опыту, если на него нападает мелочь пузатая, то он ничего не делает, просто стоит и смотрит на нее. более крупной собаке может надавать тумаков лапой, ну при серьездном нападении крупняка....
Не беру, я знаю в округе всех собак и знаю к кому можно разрешить подойти поздороваться а к кому не стоит (это про младшенькую) старшая сама никогда ни к кому не подойдёт, а если к ней проявляют интерес обходит таких любопытных стороной, ну а средней (черныш) разрешаю подходить только к тем мелким хозяева которых не начинают суетиться завидя нас и только к кобелькам.
ну я не представляю зачем вообще брать собаку на руки если ей не что не угрожает- обычно владелиц собаки знает её реакцию на мелких собак и вообще на собак .
Менсик Бакытжанова А владелец мелкой собаки знает реакцию чужой собаки?
Если собака ( чужая) без поводка (как обычно) то конечно на руки если на поводке то не беру, просто на короткий поводок.
А мы гуляем бандой!! ! Все собачники собираются в одно и то же время, и никто не боится, за свой декор... а гуляют с нами и таксы, и шпицы, и пудели, и НО, и ВЕО, и дворняги, и пекинесики, и кокеры, и далматины.... в общем количестве собак 25выходит ...
Я всегда беру на руки. Всякие собаки бывают!!!! Одна мимо пройдет, а другая кинется. Многие хозяива говорят. чтобы боитесь он она не тронет. А почему они так уверены в своей собаке???? Вот так раз поверила хозяйке, а ее собака кинулась, хорошо во время я успела взять свою собаку. Хозяйка только руками разводила, она ни когда не кидалась!!!!
Когда мы подходим, от нас еще никто своих малышек не прятал. А вот когда я вижу собаку крупнее чем мой, да еще и кобеля, либо ухожу в другую сторону, либо прошу чтоб собаку взяли на поводок. Уже было несколько случаев когда моего более крупные кобели хотели цапнуть, а сами понимаете, 12 кг на руки как пушинку от таких сабачек не подхватишь.
Anchuta Pavlova
А моя чихуашка всех облаивает, несмотря на размеры... Иногда думаю, если спустить с поводка - порвет на фиг...
Если сука можно не брать. А если кабель а рядом сука с течкой, придавит инстинктивно. Такова уж природа. Да и суки бывают не терпят конкуренции.
Alla Sokoltsova
Моя 4 -х месячная Буська (пекинес) настолько приветливая и бесстрашная, что при веде любой собаки бежит знакомится, в основном я ей разрешаю это делать так как если постоянно одергивать, носить на руках или игнорировать других собак то твоя злюка будет, тем более ей породой обусловлено быть злой. Мы знаем всех во круге и больших и маленьких. Скажу одно, не больших собак боятся надо, а маленьких и непредсказуемых. Для нас в черном списке все таксы, чегото не ладятся у нас отношения, а с "большими" у нас любовь, моя Буся всех облизывает и ластица (если допрыгнет до морды)))))))
Если маленькая собака не задиристая то ничего страшного, большие как правило сами не подходят к декорашкам, видимо наступить боятся.... Аиесли большая и подбежит, то просто познакомиться, а не порватьи вашу малюську, как многие владельцы думают.... Чаще мелкотня еще те провокаторы