Домашние животные

Я вот боюсь больших агресивных собак. А что на до делать при встрече с такой собакой?

Ну в прямом смысле. Убегать? Может стоит в глаза ей посмотрет и загипнотизировать? Или может стоит заговорить ей зубы какой нибудь интересной темой? А подскажите на какую тему ей стоит зубы заговорить, чтобы не порвала? Ну вообщем мне нужен алгоритм действий при встрече с большой агресивной собакой, чего делат и чего не делать, чтобы отделаться наименьшими потерями?
Ольга Бабкина
Очень трудно что-нибудь Вам посоветовать, т. к. проблема не в агресивности собаки, а Вашем восприятии ее. Собаки на каком-то подсознательном уровне чувствуют ваш страх и соответственно проявляют не агрессию (как бы это лучше сказать) , а демонстрируют свое превосходство над Вами. Короче ответ прост - не боятся, но как это осуществить я не знаю. Смотреть в глаза собаке нельзя, если Вы не уверены в себе. В их представлении прямой взгляд - агрессия. Если Вам что-нибудь из моего пространного ответа поможет, буду рада.
Вера Бычкова
Лучший ответ
Не нервничать! А бить надо по яйцам!
Тут точно нельзя сказать. Смотря какая агрессия. Лучше всего ее не провоцировать - игнорировать собаку и без резких движений идти дальше. Если обгавкивает, то на самом деле шансы на нападение небольшие. Лучше смотреть по ситуации, одну собаку заставит убежать, если сделаете вид, что поднимаете камень с земли и в нее запускаете, другую это разозлит.
Если уже нападает, выставляйте вперед сумку, кулек, зонт, куртку, палку. Советы бить в нос и другие части тела чаще не работают, собака двигается быстрее вас и по злобе на такую боль не отвечает, разве что вы очень крепкий парень, ну тогда и советы вам особо ни к чему. Да и от размеров собаки немало зависит.
Если боитесь, носите с собой шокер или балончик. В разных конкретных ситуациях действия разные.
Насчет заговорить, генеральским тоном фу, сидеть, стоять, нельзя. Видела как парень (кинолог) просто нарычал! на собаку и та отошла. Но с другой этот номер может обернуться вплоть до наоборот.
Многих собак взгляд в глаза провоцирует, лучше этого не делать.
Совет один, уходите медленно, спокойно, держа собаку в поле зрения, лучше всего туда, где люди.
Кстати. к ответу одного из ответчиков, если вы четко, негромко что-то скажете глядя собаке в глаза, это будет угроза. Чистый вызов. Многие собаки, особенно агрессивные этого не потерпят, нападут сразу же. Угрожать агрессивно настроенной собаке.. . можно и сразу в драку броситься.
Алгоритм простой - видишь, что люди выгуливают в сторонке собак, никого не трогают, ни к кому не подходят -не прись, как кролик на удава и обойди стороной.
И будет счастье
Собаки чувствуют, когда их боятся. И пользуются этим, самоутверждаются. Если собака к вам агрессивно насторена, надо успокоится, остановится и когда она побежит и залает четко не очень громко сказать ей, глядя в глаза, ИДИ ОТСЮДА! Только очень четко, негромко, сердито. Поможет.
Идти по тому направлению, которому шёл, делая вид, что не замечаешь собаку, как бы она не лаяла и не делала выпады, не бежать, не ускорять шаг, не останавливаться, не махать руками, по крайней мере если не войдёт в соприкосновение с телом.
Бывает пройти и не "замечать" не удается.... Агрессия-то может и в нападение перейти.. . Один старый охотник, вырастил множество зверовых лаек, дал хороший совет... Бежать не надо, это понятно, хотя бегают.. . И разговоры бесполезны, если собаке вы не понравились.... Нагнитесь и сделайте вид, что ищите камень.... Собаки живущие на улице великолепно понимают этот жест "опасности" для них - будет больно.... Мне не раз помогало.... бестолковых псов хватает... как и людей...
Sauleshka Jolovchieva
О, а сейчас я расскажу историю, которую нам ОБЖшник рассказывал, вернее про то как себя вести надо в такой ситуации.. . Он был прав. пригодилось... .

Значит так.. . Если на вас напала большая и агрессвния собака.. . Сосредоточтесь))) ) Уже смешно)) ) Собака бросаеться будет в шею, чтобы избежать этого выставите руку вперед перекрывая шею ожидая броска.. . Когда собака прыгнет на вас, то есть прямо перед тем как она сомкнет свои челюсти на вашей руке, прямо перед этим.. . вы должны резко (!!!) поймать ее за заднюю лапу в полете и дернуть вниз!))))) ) по задумке вы выдернете ей позвонки и она умрет.. . Рембо, блин))) ) Вот такая история ;)

О тсебя добавлю, что собаку можно отогнать собаку на несколько мнгновений. . Для этого нужно резко нагнуться к земле и сделать вид что что-то поднял и метнуть все. что оказалось в руке, даже если там ничего нет.. . повинуясь инкстинкту собака отбежит. . После этого настнет полный крандец, если она вздумает вернутся.. . Пару секунд чтобы найти укрытие у вас есть ;)) С большой собакой шансов выстоять нет!!!. если, конечно, вы не умеете таких приемов какие описал я))
Ольга Денисова
Ольга Бабкина История смешная конечно.
Идти с предним темпом и в прежнем направлении, возможно немного медленнее... ни в коем случае не убегать - у собаки включится инстинкт преследования, желательно не отступать - собака продолжит усиленнее вытеснять вас со своей территории, ничем не махать и не смотреть в глаза - собака воспримет это как вызов.
И главное - контролировать эмоции и всячески не давать себе впадать в панику - собака улавливает запах страха и чувствует, что вы слабее.
Меня никогда не кусали, несмотря на то, что я неоднократно оказывалась в центре собачьих свадеб и просто встречалась со стаями в тёмном переулке... я с ними разговариваю и меня не трогают... да, ещё не боюсь... ну и люблю тоже, даже не очень доброжелательно настроенных :)
Убегать нельзя, в глаза смотреть тем более (они считают это угрозой) . В идеале, медленно отступая назад, зайти в подъезд или еще куда-то. А еще лучше носить с собой шокер, собаки его запаха не переносят.
собака знает что ты о ней думаешь =) по этому думай о ней как о красивой хорошей собаке которую хочется погладить =)

ещё собаки чувствуют адреналин и их это правоцирует.. . может ты ей и не нужен был, но твоя реакция ей не по дуще=) поэтому нужно оставаться спокойным =)
В начале сразу повернуться боком - у собак это значит дружелюбный настрой. Не делать резких движений, не убегать. Можно разговаривать с ней ласково (как правило, это действует успокаивающе) Помните - без провокации с вашей стороны она не нападет. Если это именно крупный безхозный двортерьер, а не сорвавшаяся с цепи хозяйская соба и не бешеная... Двортерьеры как правило сами людей боятся, это нужно помнить... Она что-то защищает (территорию, щенков... ) Поэтому следующая задача - медленно двигаясь, убраться с этой "охраняемой территории". Как- то мы с другом гуляли поздно вечером "куда глаза глядят". И наткнулись на гаражные постройки. В следующий миг - на нас во весь опор рысью мчатся 2 больших пса. Они не рычали, не лаяли, просто надвигались с огромной скоростью! Мы немного отошли и просто встали как вкопанные. Собаки, поняв, что их не испугались, РЕЗКО завернули вбок и удрали))
Розачка ********
заговорить ей зубы, сказать какая она хорошая и красивая, животные чувствуют любовь и ласку.
Купить электрошокер, может пригодится и для больших агресивных людей)))
Elizaveta. Chikago*
Как уже было сказано, собаки чуют запах страха. Но стоит запомнить, что собака никогда не атакует в лоб (если специально не обучить) . По этому стоя лицом к ней плавно отходите задом с ее территории, не делая резких движений и без воплей, и не давая ей зайти за спину или сбоку. В случае нападения использовать любой подручный предмет, руку, ногу, чтобы прервать атаку (уход с линии атаки по дуге, с ударом) . Горсть мелочи в морду тоже подойдет. В прыжке они вообше не управляемые и крайне уязвимы. Удар в бок или в голову отобьют охоту нападать повторно. Если собака вцепилась в рукав, По дуге бьем ее об стену, дерево, соседа, или прихватив за лапу "роняем" резко и с силой на землю. (зависит от веса и габаритов собаки).
Главное - не бояться - если начнётся внутренняя паника- над тобой зависнет аура страха и собака моментально её почувствует. Старайся её просто игнорировать, идти даже лучше медленней, улыбайся, сделай вид, что ты её вообще не замечаешь - собака потеряет к тебе интерес и поковыляет своей дорогой.
не бойся ты ж выше ростом значит имеешь преимушество, пусть они собаки боятся, шокер ерунда токо стрелять причем боевым патроном не верь обязательно смотри вглаза пусть она знает что ее ждет
Принять покорную позу: отвести взгляд к земле, руки сложить в замок и прижать к животу, сгорбиться (скомочиться) . Отступать медленно, можно ей в противоположную от Вас сторону что-то кинуть.. .
А если вас атакует куча бездомных шавок - отлично срабатывает следующий манёвр: резко приседаете на кортачки, подбираете что-либо с земли или делаете вид, что подбираете, резко выпрямляетесь и замахивайтесь на агрессоров. Все разбегаются, т. к. обычно человек может камнем запустить. У меня такое всегда срабатывает (но только с бездомными или бесхозными псами. Для хозяйского или сторожевого пса только поза подчинения!!!).
Улыбатся =)
Воще мона зделать вид что в руке камень и просто замахнутся
Главное ни машы руками, в глаза не смотри это признак агрессии, вообще раслабься и получай удовольствие. ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!!
первое, стараться избегать пустых улиц, где эти "милые твари обитают".
Если не удалось, то главное не дергаться, они реагируют на резкие движения, заговаривать ей зубы не надо, можно вслух успокаивать себя, тема - любая!! ! главное говорить спокойно и лаского, можно играть с интонацией.... обходить собаку надо спереди, чтобы она тебя видела. а то испугается и кинется.
Если она продолжает рычать, то старайся отползти к месту где людей побольше, там она скорее всего испугается (особенно дворовая) ,
по правде, сама ужасно боюсь их, но мне этот метод помогает.. . тьфу, тьфу, выручал))
Prosta Gulrux
бей ей в нос помогает
Seda Arakelian