Домашние животные
Что делать если маленькая собака боится большую?(Вест хайленд уайт терьер боится лабрадора). Как помочь им подружится?
Они вместе живут? Если да, то они со временем сами "договоряться", выстроят иерархию и будут жить дружно по вполне четким правилам... У меня вот маленькая чиха тоже француженку боялась (она всех боялась кроме меня)... я уже в таком расстройстве была - жалко ее, сидит под диваном, трясется, а большая коровка на нее гавкает во весь голос... Но брала мелкую на руки, сидели рядом с большой, я ей объясняла, что это наш новый член семьи, его нельзя обижать и т. д. Потом малышка пообвыклась, они играть начали, подружились, спят вместе... но иерархия у них четкая - я сама поражаюсь, как они все расставили по местам. Всегда первая ко мне подходит булька, первая получает вкусняшку, миску и т. д. Чиха даже не претендует - стоит рядом - ждет, потом подбегает... Если она случайно ущемит права старшей, за вкусняшкой, например полезет "поперек батьки" - булька ее просто "испепеляет" взглядом, без единого звука - чиха такую мосю делает и ретируется... Особо наглый проступок наказывается тычком мордой, но... чихе можно есть косточку вместе с булькой, ей это разрешают, можно лезть в миску, нюхать что там (но не есть - сразу тычок последует) и еще есть у нее права в стае. В общем, не волнуйтесь, все произойдет само собой - собаки стайные животные, для них стая - норма.
Всегда вместе и только вместе и не выделять ни одну из них.
пусть они вместе во что то поиграют. в мяч и тому подобное. спать вместе клади
больше их выгуливать вместе. И кстати каких они полов? уайт терьер капризулька и с лабоадором их подружит только игра в мячик или перетягивание каната ( но ни в коем случае не кормите в месте! ) Гладить их в раз хвалить. Должно помочь.
Бывает, что и большая боится мелкой живности. У нас давно была собака, которая боялась котёнка. Он к ней лез, а она хвост поджимала и сразу убегала. Большой немец боялся крошечного котёнка:)
Возит мелкую на. руки чтобы не боялась и посиди с другой, помести мелкую на уровне глаз большой и дай им обнюхать друг друга, попытайся отвлечь терьера от страха игрушкой, пусть собаки попробуют поиграть. кинь им ее