Домашние животные
у нас собака вест-хайленд-уайт терьер 1,3 года девочка. собираемся вязать. собачники, помогите пожалуйста!!!
пожалуйста, расскажите как все должно быть. как сделать, чтобы щеночки были здоровы?у нас есть родословная, где упомянуты хорошие родители шоу класса. сами мы не были на выставке, но экстерьер очень хороший.какова примерная цена на щеночков будет. нашу брали за 25000.спасибо!
Сначала надо выставить обязательно. И если у собачки все хорошо, вам подберут кобеля. Вязать можно толькопосле второй течки. Цены на собк вроде не менялись, но все зависит от родословной на щенков.
сами на выставку не ходили а уже о цене задумываеетесь. если родители шоу-нафига вязать без бумаг.
Прежде, чем Кого- то с Кем- то вязать.... Изучите Правила и Порядок ..этих мероприятий! ! Вы ...ОБЯЗАНЫ.. получить (собаке) выставочные оценки, плюс.. определиться с кобелем, имеющим право на племенную вязку! ! Суке ..ВСЕГО ..один год и три месяца! ! Куда спешим?? ? Денег.. охота? ? Так не факт, что заработаете! ! Средневековье... какое то, чес. слово!!
Пожалейте собачку. 1,3 года - очень рано и без оценки с выставки цена на ваших щеночков минимальная. Кому нужны дорогие щенки без родословной?
Уж потратьтесь еще на тысячу - сходите на выставку, а потом и превращайте свою собаку в станок для печатания денег.
Natalie M
в том то и дело, мы не собираемся собаку превращать в нечто неживое и лишь для денег. хотели повязать один раз и оставить себе доченьку ее, как вторую любимицу, да и к тому же для избежания дальнейших болячек.
Лутше сначала оценку получите, а потом вязать!!!! А если будете просто вязать, и продовать без родословной, ну я б рублей за 500 не дороже бы у вас купила щенка, я бы не была уверена что они не дворняжки!!!! Не торопитесь!!!!)))))))))
Прежде чем заниматься разведением, надо обязательно посещать выставки, получить оценку для разведения, Вы ведь не эксперт и не можете знать что у Вашей собачки очень хороший экстерьер. Вязать свою девочку Вы можете с 15 месяцев, это допустимо для собак маленьких пород. Заниматься просто размножением не стоит. Это тяжелый труд. В любом случае Вам желательно зарегистрировать свою собачку в клубе, где Вам помогут во всех Ваших начинаниях. Мне только не нравится, что Вы ведёте речь о деньгах за ещё не рождённых щенков, здесь Вас могут постигнуть разочарования.
Не спешите !!!Первый раз рекомендуется вязать не моложе 1,5 лет, а кобель должен быть не моложе 2 -2,5 года. Многое зависит от кобеля - выбирать вам, посмотрите на его предыдущее потомство..
Татьяна Никонова
если племенного кобеля маленькой породы не развязать мес в 11-он потом вообще практически не вяжет.это я вам как инструктор по вязке говорю.