Домашние животные

Почему некоторые хозяева мелких собак боятся больших считая что они набросятся на мелкого

Собаки, хоть маленькие, хоть большие, чувствуют настрой своего хозяина. Если хозяин маленькой боится больших, соответственно делайте вывод. А то что они бросаются на больших собак, так это от страха. Нужно сначала переделать хозяев, точнее их "головы" и мысли.
Татьяна Крамарова
Лучший ответ
Елена Майорова ну,некоторые хозяева мелких вообще не считают нужным их воспитывать
Не могу сказать, что боюсь, сама долгое время крупных собак держала, но определенную острожность соблюдаю. Тойки мои приучены не подходить к незнакомым крупным собакам, поскольку есть риск нарваться на неадекватную и кусачую, а они настолько маленькие, что им вполне хватит и одного укуса, чтобы быть серьезно покалеченными.
правильно делают
тем более мелкие собаки очень гавкучие и часто провоцируют, с попустительства владельца .на драку более крупных собак
Yulduz Muminova
а разве такого не бывает??
Елена Хорунова
насколько я выясняла, они боятся больших собак т. к. их мелкие будут кидаться на большую) ) боятся сдачи))
Диана Рощина
нет, не боимся, просто мой пес запросто может сам спровоцировать драку (весьма общительный он у меня и терьерский характер дает о себе знать), хотя большие псы идут себе мимо и спокойно.... я ж не знаю, какая будет реакция у чужого пса... .
а вообще все зависит от хозяина....
Нам такие часто попадаются, завидев издалека, мелочь берут на руки и чуть ли не на дорогу выходят, чтоб пропустить нас по узкой тропинке. Хотя со мной идет крупная собака и мелкая.
А не давно Тойка безповодочная моей Овчарке умудрилась лапы покусать под пузом и брехала с пеной у рта. Моя шла рядом с аппортировочным предметом в пасти и была в шоке от такой наглости, ей пришлой лапы преподнимать, чтоб не раздавить молявочку. Самое удивительное, хозяин Тойчика дедушка, шел и смеялся от такой картины, его это забавляло видимо.
И правильно делают.
Мне лично нравится это куда больше, чем когда мелочь суют моей собаке под нос, не спрашивая меня "можно или нет", и куда лучше, чем когда они без поводков летят, обтявкивают и шваркаются. Мою собаку малыши не способны вывести из себя, а меня это их поведение, а особенно поведение их хозяев, крайне раздражает)
Да потому как силы не равны. Мелкая крупной грозит максимум испорченным настроением, а вот от зубов или лап крупняка мелкая может и за радугу убежать. Я своих мелких к крупным не пускаю, только к хорошо известным собакам. Они и сами хорошо играются, только вот почему-то многим хочется закинуть в мою белую стайку своего пса без спросу-"а пусть поиграются". Я говорю-заберите, мне оно нах не надо, когда потом в шерсти нахожу раны от клыков крупной собаки, которая поигралась с моей мелкой веселой собакой. Да я и к мелким только проверенным играть пускаю, уж сильно шерсть страдает после некоторых игрунов, любящих клочья драть.
Спор между владельцами крупных-мелких собак вечен. Неважно, какой размер. Любая собака должна быть воспитанной и безопасной для окружающих .И владельцам крупных собак это, естественно, необходимо в больших масштабах, поскольку риск травм серьезных намного выше.
Constancia Лэрд'раяк
Потому что так и бывает! На моя тоя напала большая собака, в итоге мы наложили три шва на оба бока, раны месяца два заживали! Плюс собака долго отходила от психологического шока.
Елена Оленева
Сами такие.
Если не набросятся, то станут играть- травмы обеспечены
я со своей собакой (ротвейлер) не могу спокойно пройти мимо мелких, они на мою кидаются, и кто после такого пострадавший?)))))))))
Татьяна Боброва от вашей идет агрессия значит
Катюша Гафурова Прекрасно Вас понимаю! то же самое. Особенно по весне-лету, когда всех "лоточников", т.е. несоциализированных собак, выводят подышать воздухом.
Constancia Лэрд'раяк Ой, и как же пострадал Ваш ротвейлер? Понятно, что лай достает. Я просто не обращаю внимания-и все. Все равно берну от чиха ну ничего не будет.
А вот когда на мою мелочь ротвейлер несется- я постарела на 5 лет после такого инцидента, хотя слава богу отделались легко-испуганными и вывалянными в пилы помятыми собаками.
Не все собаки дружелюбны они ведь не знают какая
собака
правильно подумавйте своей головой