Домашние животные
Когда подбегает большая собака без намордника, а хозяин говорит- не бойтесь, Вам не видиться здесь утончённый идиотизм ?
Так это он собаке говорит :)))))
видится, видится, а то не отвяжешься... блин и на что только время трачу...
да .собака должна быть на поводке и в наморднике .у нас была бульдожка, ее почему то боялись и говорили, не укусит? а я отвечала нет, она уже завтракала .или-нет она хороших людей не кусает .но это когда в дом заходили, а на улице -всегда на поводке .но она у нас за всю свою жизнь никого не укусила.... всех любила....
Вам будет легче, если также к вам подлетит бульмастиф или алабай, или амстафф, или ротвейлер в наморднике? Кстати удар намордником очень даже болезненный, не успеете достать свой пистолет, лежать будете. (( Дело не в наморднике, а в том, чтобы собака к людям не бегала, а для этого ее надо воспитывать и как минимум просто позвать, если люди идут. И стрелять не придется.
Да собаки они эти хазява.... правду говорят с кем поведёшься....
Скорей эгоизм. Мне -то не страшно, но когда псина идёт навстречу сыну, я его останавливаю, а хозяин или хозяйка- не бойтесь, он очень дружелюбный. Вот тогда хочется ответить по русски или мне до фени на ваше дружелюбие. Я спокойно делаю замечание- одень на собаку поводок . Пока что слушают, одевают.
Не вижу ни утончённого ни утолщённого, нормальный хозяин знает, что говорит.
Гы.... Мне сразу представилось... Подбегает в лесу ко мне чел с ружьем на перевес... И мне так: "не бойтесь, я просто с друзьями в войнушку играю! "....
А серьезно... Даже если в парке моя мелочь подбегает к прохожему из-за моей невнимательности, я сразу категорично подзываю собаку к себе и извеняюсь... Хотя прекрасно знаю, что самое страшное может грозить прохожему это, что мой питомец будет умиленно ласкаться... Обычно такие встречи заканчиваются тем, что сам прохожий умоляет не убирать собачку и разрешить ее погладить... Но все равно! Почему мой питомец должен доставлять даже пусть потенциальное неудобство постороннему человеку? Мой питомец-это мой питомец! К прохожим он не имеет никакого отношения! Поэтому должен находится вне их психолого-личной зоны и я со своей стороны должна обезопасить прохожих от ЛЮБОЙ неприятности, связанной с моим питомцем. Могу еще добавить для любителей похвастать дрессировкой и "управляемостью" своих собак.... У меня был драт. Умница невозможная. Даже команды давать не было необходимости. Четкая чуть слышная речь с конкретным обозначением действия- и собака исполняла влет! Стояли кружком среди друзей вечером. Собака всех знала, со всеми общалась. Даже в дом пускала в наше отсутствие ( у некоторых были ключи от нашей квартиры- с телефонами тогда были проблемы). И вдруг фас-можер! Подул ветер со стороны мусоросжигательного завода... Что там жгли в этот момент-обному богу известно! Собака за секунду моментально срывается в прыжок в сторону нашего друга, который стоял в той стороне.... Спасла моя реакция кинолога. Я успела в полете схватить собаку за холку и весом своего тела изменить траекторию ее движения... Друг потом рассказывал, как видел, что у собаки моментально налились глаза кровью перед полетом... А дальше все он видел, как с замедленной съемке... А представьте себе, что было бы, если собака от меня была бы чуть дальше? Ведь целилась она точно в горло... Да и собачка-то рабочая была... Зверовик.... После этого собака моментально успокоилась. Извенялась, виляя хвостом и облизала лицо другу.... Больше такое никогда не повторялось... Мо мне и одного такого раза за глаза хватило....
А вы смотрите на собаку. По ней обычно видно, надо бояться или нет. У нас во дворе четырех собак выгуливали без поводков и ошейников, и дура была только одна. Не скажу какой породы, а то опять поднимется истерия, порода здесь не причем.
свою собаку я никогда не спускаю с поводка, потому что у меня стафка, хоть она и мирная, но я важаю других людей. но когда ко мне собаки подбегали (разные - и доги, и ротвейлеры) . ну пусть кто-то со мной поспорит, но я могу отличить адекватную собаку от неадекватной.... наверное потому что с мальства собаки в доме были. так вот, всех собак я сразу практически лезла гладить и обнимать и ни одна на меня не рыкнула даже.
Да уж. Ко мне недавно так питбуль подбежал. Хозяин подходит и говорит: Не бойтесь, он не ест людей. Наверное.
ну вот моя собака действительно не укусит.. правда он к людям и не подходит.. .
только таджиков-дворников облаивает почему-то)))
По мне что мелкая, что крупная бесповодочная - все одно. Мелкие тоже небеззубые. Моя, например, скажу честно (правда такое ощущение что у всех воспитанные аж жуть, судя по ответам, а у меня...) , моя собака хоть и далеко не дура, но увы.. . на поводке все прекрасно, а без него - хоть плачь. Может облаять любого. Поэтому и вожу ее на поводке и в городе, и на даче в летнее время. Только зимой на даче или в лесу когда никого нет она у меня в свободном полете. И не надо мне говорить, что с чобачкой надо заниматься - занимались долго и сейчас продолжаем, и кинолог есть - но вот так у нас. Ладно хоть на поводке мы ее обучили команды выполнять, гуляем теперь на 6-ти метровом в свое удовольствие. Намордник я ей не одеваю. Порой хотелось бы - чтобы не подобрала чего, но вот не могу именно из-за бесповодочных "воспитанных" собак. Живет в нашем подъезде такая вся из себы НО. Спокойная и воспитанная до тех пор пока мою не увидит. Драки мне не нужны хотя случаи драк у них были, Но вечно на спине оказывается, но драк-то можно было избежать если бы хозяева не упирались и хотябы на входе-выходе из подъезда одевали на нее поводок. Вот кайф-то, я чуть инфаркт не заработала, выхожу вечером со своей гулять, двери подъезда открыла, голову высунула - ученая уже, это меня и спасло - в 5-ти метрах соседская НО увидела меня, унюхала мою собаку и ...я только успела щель в двери своим телом прикрыть, доводчик заклопнть двери сразу не дает. А хозяев не видать даже - трещат по телефону в сторонке! Мне оно надо? А если бы другой кто-то вышел, мы-то в подъезде и запах наш там.. . Порой прибить хочется.
Ненавижу таких хозяинов крупных собак! Идиоты! Неужели не понимают, что люди боятся таких собак, уж сколько по телеку показывают страшные случаи. Я обхожу таких за километр, даже если собака в наморднике. В Америке уже апретили бойцовских собак разводить.
хорошо, хозяин знает сабаку, но он не знает моей реакции я в таких случаях теряю над сабой контроль могу орать, могу с перепугу вообще в обморок грохнуться, уж лучше бы собака была в наморднике так всем спокойнее, а его слов я в такой ситуации просто не слышу, а вижу только огромную собаку
Если собака в наморднике - значит, не просто так - наверняка кусается без причины. В других случаях намордники на собак не одевают - значит, и бояться нечего.
Вот если собака подбегает и лает на тебя - вот это неприятно, и неважно - большая она или маленькая, такое поведение недопустимо. А мимо - ну пусть бегает, может она кустики нюхает - что чаще всего и бывает.
в самом деле бред, даже если она супердружелюбная, ребенка маленького все равно может напугать так, что он заикой останется на всю жизнь. И объясняй потом, что только поиграть с ним хотела. По морде надо давать таким хозяевам
не у меня была след. ситуация... я с собакой гуляла (она масенькая еще была, поэтому на руках у меня была).. ко мне побегает мастино и прыгает на меня... ну вы представляете да, что такое мастино-неопалетано!?.. ну вот... идет хозяйка этот "дуры"..я ору заберите собаку.. а она мне кричит не бойтесь она не кусаеться она просто интересуется вашим песиком.... нормально да? эта псина меня с ног валит.. а хозяйке лишь бы что!
меня это раздражает! ну откуда хозяин знает, что у собаки на уме? мысли что ли читает? у меня собака не маленькая - доберман, в общественных местах гуляем только в наморднике, а на спец. "выгулах" - без (там только собачники) . я прекрасно понимаю, что моя собака дружелюбная и ласковая, но другие люди не обязаны ее любить.
А когда подбегает в наморднике это как !!!Да что за истерия в наморднке или без намордника результат то один . Исугаться собаку можно и в наморднике темболее ребенку. В городе собака должна быть прежде всего на поводке а в наморднике она или нет решать хозяину . Собака не должна находится в свободном состоянии и в наморднике и тем более без него . Человек может не понять что на собаке намордник . Да и собака по необходимости освобождается от намордника за секунду. Это проверено
не соглашусь с Ваниллой ..и ненормальный тоже может чушь спороть.. да и собака модет себя не адекватно повести.. тем более бойцовая.
хозяину ебло набей чтоб своей собаке намордник одевал
да у меня было такое, на меня или ко мне бежал огромный дог, а хозяин не кричал команду "ко мне" или что-то похожее, он сказал " вы не бойтесь", и смешно и грешно, я ему объясняю, что от одного вида какого она размера да ещё несёться, можно испугаться, она же не маленькая собачка, которых можно проигнорировать, меня бесят такие тупые хозяева
у нас такие на первом этаже жили и был у них "порядочный" питбуль... вот они говорили что собака мухи не обидит и даже отпускали ее одну гулять.. .
Весь подьезд страдал))... с утра идут на работу ( на учебу) , а там стоит эта "лапочка" мышцы у нее дергаются, она рычит, скалит зубы... .
о да-а-а)) ) такая доза адреналина в кровь сразу с утра, что весь день трясет, что ты даже и не задумываешься, что опаздываешь на важную мировую конференцию, и ты просто счастлив, что ты жив)
Почему бы просто не ответить хозяину: мол, я вообще собак остерегаюсь, пристегните. И ещё, водители, прежде чем на дорогу выехать, учатся и на права сдают, медкомиссию проходят.. . А собаку любой псих приобрести может.
Если честно, то раньше не боялась, но немного опасалась, но после того, как появился собственный щенок, то как то "особачилась" что ли...)))) Мне кажется, они, песы, реагируют больше на агрессию человека. Пусть и не явную. Хотя согласна-большая собака должна быть в наморднике. Она все таки собака. У нее свое понятие.