Домашние животные
можно ли отпускать собаку в наморднике без хозяина? начала лаять на женщину мимо проходящую у подъезда.
Собака, находящаяся на улице без присутствия хозяина, считается бродячей и может быть отловлена соответствующими службами и уничтожена, если будет проявлять агрессию. Наличие намордника ее не спасет.
нельзя. Держите собаку подальше от людей
Для всех должны быть неустановленные правила: уважай окружающих тебя людей. Кому понравится, что на тебя лает собака, пусть даже в наморднике. А если бы ребёнка маленького испугала?
У меня закон : никогда, в черте города, не отпускаю собаку с поводка, если это не ограждённая площадка для выгула собак. Уважайте друг-друга и конфликтов между "собачниками" и "собаконенавистниками" не будет.
Можно. Только желательно, чтобы не было рядом людей или животных, которые могли бы спровоцировать собаку на неадекватные действия.
Мы из квартиры без намордника и поводка не выходим. Это для собаки одежда. Отпускаю с поводка только когда полностью уверена что вокруг нет посторонних. Ну а лает собака... так ведь не птичка, чирикать не будет. Если в наморднике и поводке кого то облаяла не переживайте, это не страшно.
без поводка в общественном месте и по закону нельзя, хоть в наморднике, хоть в чем. Могут пожаловаться и вы останитесь не правы. Гуляйте лучше в посадке, если такие имеются возле дома.
хозяин должен гулять с собакой на поводке, отпускаю где то в безлюдном месте побегать. а если он вдруг убежит? это же какая мука для собаки!! ! не поесть, не попить. а если на него другие собаки нападут? бедный пес даже защититься не сможет (((
Нельзя. В городе собака всегда должна находиться на поводке. А лаять на прохожих надо отучать.
Нет !! Это и для собаки не удобно, и для людей !!!И с собакой без хозяева может, что угодно случиться !!!Если вы такой безответственный отдайте ее в добрые руки !!!