Я воспитывала её. Имею ввиду, собака не была беспризорной. Обучила командам, никогда не била, поэтому агрессии в ней нет. Она умная собака, команд слушается
С недавних пор к соседям прибился уличный пёс, которым никто не занимается. Он с лаем кидается под машины, которые проезжают мимо их дома, и я догадываюсь, что такую манеру поведения моя собака переняла от него.
Я бы возможно могла справиться сама, если бы не одна странность в этом деле — когда собака долгое время на улице, она никак не реагирует на прохожих. А вот именно в момент, когда выходишь с ней из дома, она буквально кидается на них. В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста? Она стерелизована, не злобная и раньше действительно такого никогда не было. Кормлю её хорошо, в ласке и любви дефицита нет
Домашние животные
Собака (девочка, дворняга, 3 года) начала лаять на прохожих и бегать за ними. Раньше такого никогда не было. (вн.)
Вы сами ответили на свой вопрос. Когда выходит из дома. То есть она считает это своей территорией. В другом месте она не реагирует на прохожих - подтверждение первого пункта. Так же это может говорить о нехватке внимания. Собака была в одиночестве. Выходит гулять - тут бросание на людей, кошек, других собак итд в большинстве своем без агрессии и/или выборочно. Тут только воспитание и послушание.
Аниса @@@*****
Не совсем так, если она, допустим, долгое время сидит возле дома и мимо проходит че
Ну, от дикого могла набраться, конечно, дурных манер. Но вы хозяин. И собака ведет себя так как вы ей позволяете. Если собака перевозбуждается при выходе из дома-то надо тренировать выдержку перед прогулкой. У того же Милана есть несколько тем, как с этим работать. Несмотря на многое, что у него, прямо скажем, спорно, этим как раз можно пользоваться.
Аниса @@@*****
Спасибо, сейчас посмотрю в интернете!
Аниса @@@*****
Вы совершенно точно описали её состояние — перевозбуждается при выходе из дома
Аниса @@@*****
Почитала про него, и что-то он мне не пришёлся по душе) Поищу другого
Нужно начать с себя. Это не собака облаивает прохожих, а ты посредством своей собаки. Так ты выражаешь своё отношение к людям. Собака -- это твоё имущество и она чувствует настроение своего хозяина. Соответственно, когда ты ведёшь свою собаку на поводке и собака начинает облаивать, то человек прежде всего выражает своё недовольство не собаке, а тебе, мол ходят тут всякие...И тогда уже вдвоём с собакой начинается облаивание ни в чём не повинного прохожего. Сидели бы дома и нюхались со своей собакой, если нравится, никто не запрещает, нечего на люди показываться.
Аниса @@@*****
Мы с Вами знакомы, что Вы ко мне на Ты обращаетесь? Или Вы такой пример "отношения к людям через себя" имеете ввиду? Это во-первых. Во-вторых, было сказано, что за 3 года такого никогда не было, пока не появился соседский пёс с таким поведением. Спасибо за внимание
Аниса @@@*****
"Сидели бы дома и нюхались со своей собакой, если нравится, никто не запрещает, нечего на люди показываться." это верх воспитанности) Клоун
Поводок вам в помощь !
Корректируйте им поведение своей собаки .