Домашние животные

помогите пожалуйста киса дома живёт 3 года вчера появилась собака пинчер ей 3 года как их померить а то прийдётся отдат

Нужна помощь А они часто сориться помогите:(
вчера появилась собака.... ВЧЕРА!!!! О какой дружбе вы можете говорить??? ?
И вообще не лезьте в ихние отношения!! ! Они сами разбируться! Поверьте, трупов не будет, факт!! ! Они через неделю у вас будут лучшими друзьями или просто будут жить рядом не замечая друг друга.. .
У меня было два кота взрослых.. . потом взяли алабая шестимесячного, ну это уже такая тушка была 30-килограммовая.. . Разобрались они спокойно сами с собой. . С одним котом они уже на т ретьи сутки дружили, а вот с другим просто не стали замечать друг друга.. . И так полгода. . Потом и с ним любовь началась.. .
Через год в ихнюю стаю влился еще взрослый ньюфаундленд.. . Тоже сами разобрались они, я не вникала в ихние разборки.. .
А вот когда в доме появился третий кошак - подобрала на пормойке маленького котейку - тут уже вешались все!! ! И алабай и ньюф и коты взрослые -)))) Терроризировал всех!! ! Но, его никто никогда ни разу не обидел.. . Ставили на место, конечно, но не съели -)))
Ольга Аладина
Ольга Аладина
25 289
Лучший ответ
дляначала пусть живут в разных комнатах,
по очереди - привыкают к запаху друг друга, и т. д.
Кошка появилась первой. Следовательно, она хозяйка территории. Всегда она будет считать себя главной и всегда будет напоминать об этом. Собаке придется привыкнуть к этому. У вас один выход: уделять много внимания и собаке, и кошке. Можно кормить их одновременно. Держать изолированно в разных комнатах - вряд ли это поможет. Мои друзья завели сенбернара (милейшее существо, миролюбивое и вежливое) , а кот у них уже был. Через пару месяцев их ветеринар, к которому пришлось обращаться, настоятельно рекомендовал пристроить кота в добрые руки - устал лечить раны и царапины на морде сенбернара. Кота пристроили: добрые руки оказались моими.
АБ
Анна Бадьина
25 907
1 день не срок, дайте им время, пусть действительно в разных комнатах живут, а кошке еще и когти подстригите, чтоб собака без глаз не осталась.
прживуться если они будут знать кто в доме главный, и пока не выяснят ко из них главней
У меня та же история! Но я и кота не отдала и собаку оставила. Они сами друг к другу привыкли!
Silas Xuangan
Silas Xuangan
136

Похожие вопросы