Домашние животные

Собаке (золотистый ретривер) 3 года, очень боится салюта, даже находясь дома. Чем можно помочь?

После того как услышит выстрелы салюта, начинает дрожать, пытается куда-нибудь скрыться.
Мне кажется с этим ничего не сделаешь.... Когда 10 лет назад у нас была Инга-щенком (кавказская овчарка), мы пошли смотреть салют, собака испугалась и убежала.... все обошлось, мы ее нашли и вернули через три дня.... теперь для нас наука-держать ее на поводке везде, кроме дачи!
Екатерина Рукина
Лучший ответ
Подавайте ей успокоительное "Кот-Баюн".
Ирина Ирина А это не для кошек?
В период салюта находится с ней и дать стоп-стресс....
Светлана Ан
Попробуйте КОТ-БАЮН, или ФИТЕКС/ФЕЛИВЕЙ/СТОПСТРЕСС.
А грома боится? У них похожих наколли это в крови
Ирина Ирина и грома боится также сильно. Любых громких звуков.
У сестры была собака вроде пудель со спаниелем и наверно чуть цверга, Крыс давила на раз два, не боялась никаких собак любила всю семью Одна проблемма - на новый год забивалась как тот курцхар, и так все 15 лет ее жизни !
Поговорите с кинологом, это серьёзная проблемма! Но её можно решить!
у вас что, каждый день салюты?
Ирина Ирина собака боится любого громкого звука, а он может быть от чего угодно. Грома тоже боится
Вот тоже самое происходит и с моим псом тоже лабродорчик золотистый как салют или гром так все прячется хвост поджав а что тут поделаеш в одной передаче говорили что надо приучать собаку к ее страху. Типа искуственно создавать грохот постепенно собака привыкнет, но это надо наверно с детства
У меня така я же проблемма, у меня курцхар прячется там, где мышь не пролезет, а потом скулит чтоб его вытащили. Надо было в детстве его привязывать и грохотать рядом ( называется"пристреливать") пока не перестанет бояться
Во времена вов собакам ставили миски с едой под заведённый танк. Они потом с радостью и задором кидались с гранатами под такие же немецкие танки.