Домашние животные
Нужен намордник собаке? Золотистому ретриверу
нит
В любом случае нужен при проезде в общественном транспорте, при нахождении на территории детских образовательных учреждений и так далее. Более подробно это регулируется нормативными актами вашего города.
Пы. сы. Не будьте так уверены насчет транспорта.. . Вдруг понадобится куда-то поехать с ним на поезде? Или машина сломается, а собаке нужно к ветеринару?
Шынар Алибаева
На поезде не в коем случае а машины 3
Воспитанная собака должна быть приучена к наморднику даже если не кусается. Возможно, Вам нужно будет проехать в транспорте, например.
нужен, его покупают с примеркой. морды у всех разные.
Я свою голдюху приучила месяцев с 6-ти - ситуации могут быть разные и лучше пусть она умеет носить намордник. Тем более что в щенячьем возрасте все они "пылесосы" и подбирают всякую дрянь на улице, а в наморднике можно выпускать гулять, не боясь, что собака отравится.
Если ещё щенок, то нужно сразу с детства приучить на всякий случаи.. . Например если будете его перевозить то на всякий случаи намордник обязательно нужен и если будет на собаке одет намордник то она уже не чего на улице не подберет и не отравится)
По всей России участились случаи раскидывания отравленного мяса, своеобразная зачистка бездомных животных, как правило это делают люди с психическим расстройством, и если ваш собакыш не приучен не подбирать с земли, то ему же во благо будет носить этот самый намордник.
Шынар Алибаева
Мы в квартире, выгуливать буду аккуратно я ш не безответственная хозяйка дворни
намордник нужен в любом случае. т. к. это прежде всего собака. Да и к тому же не все люди любят собак. Некоторые вообще до паники их боятся.
канеш нужен даже самая добрая собака может любого за жопу укусить
Шынар Алибаева
Не он не может
Обязательно, даже для моего цвергпинчера и то нужен
Шынар Алибаева
Ну у Вас цвегпинчер а у меня самая добрая собака