Домашние животные

Расскажите о породе собак Золотистый Ретривер.

У меня голден. Прекрасная собака. Могу поспорить с ответом Маши Дмитриенко, собаки очень умные, действительно приветливы и вежливы с посторонними, но никогда не убегают от хозяев и не уходят за чужими. На даче всегда лаем предупредит о гостях у ворот но никогда не покусает. Как подружейные собаки не склонны к побегам, всегда стремятся быть рядом. Плохо переносят одиночество, нуждаются в компании, если у Вас дома весь день никого нет всегда кроме выходных лучше подумать о другой породе.
По поводу еды я думаю это у всех собак поразному - мой весьма разборчив, например, не ест покупной творог приготовленный с использованием сухого молока, а свой и натуральный с рынка уминает за милую душу. У голденов может быть весьма капризное пищеварение, у моего плохо усваиваются сухие корма, (давали вполне приличные, не Чаппи) , ест натуралку. Если случайно дать слишком много - недоест, оставит.
Может испытывать интеллектуальный голод, нуждается в новых впечатлениях, знакомствах и освоении новых мест, мой не любит на прогулке проходить по одной тропке дважды, выразит недовольство и будет скучать если заставить.
********* *********
Лучший ответ
Очень преданная, верная и добрая собака)
это очень умная и добрая собака, но я бы не советовала её приобретать потомучто слишком уж не верная. Отпустишь с поводка к комунибудь убежит так с тем останеца. А так клёвый друг.
Очень хорошая порода собак) У самой есть ;) Прекрасно ладит с детьми, нету таких случаев, чтоб какая либо собака этой породы на кого либо нападала, легко поддаётся дрессировке, но очень любит кушать и практически всё))А так это самая настоящая сабака, которая вообще должна быть) Без каких либо примесей)