Домашние животные
Как Вам такая порода, как золотистый ретривер?Стоит ли заводить новичку?Какой у них характер?
Все говорят, что это очень хорошая добрая спокойная собака. Я бы не завела - просто внешне не очень нравятся. Но на вкус и цвет товарищей нет
Характер для новичка идеальный, заводить стоит, но на занятия по ОКД ходить нужно обязательно. Только внимательно нужно следить за здоровьем, ухаживать за шерстью и недавать скучать. Плохо переносят длительное одиночество.
Лучшая крупная порода для новичка! Стоит заводить! Однозначно!
отличная порода)
Характер собаки любой породы на 70% зависит от воспитания. С остальными 30% процентами проблем возникнуть не должно, если возьмете действительно породистую собаку из проф. питомника; ) Заводить стоит только в том случае, если подходите к этому вопросу ответственно
Для новичка замечательная порода, но живая очень, надо будет много гулять.
У меня Лабрадор- это голден без шубы :-). Сам на месте не посидит и всех вокруг поднимет. Обучается легко.
Ретривер выполняет на охоте роль "ассистента" легавой собаки. Его задача - разыскать и подавать подстреленную дичь. Лабрадоро-ретривер золотистый - красивая собака. активная и сильная, с легкими свободными движениями. Из всех ретриверов этот вид наиболее нарядный. Очень восприимчив к обучению, обладает хорошей памятью, прекрасный пловец и следопыт. Густой подшерсток защищает собаку от воды, в которой она может находиться очень долго. Хорошее обоняние позволяет ей охотиться в зарослях и на болотах. К тому же ретривер- идеальный друг каждого члена семьи. Порода хорошая!! ! Заводите она очень добрая собака!!!
мне 14 лет и у меня ретривер 1 год прошли окд и все супер