Домашние животные

Всем привет! Какие меры можно предпринять, если хозяин бульдога гулял с собакой без намордника и покалечили нашу собаку?

У нас в семье произошла такая ситуация: на нашу собаку напал бульдог. Хозяин с ним гулял без намордника. пару дней наша собака не могла ходить. Вся семья хочет убить бульдога. Я против убийства животных, т. к. считаю, что нужно наказывать нужно хозяев, он не следит за своим питомцем и выглядело все так, как будто он натровил свою на нашу собаку.
Напиши заявление участковому
Галя Федорова
Лучший ответ
бульдог ( не понятно какой. их несколько) напал на вашу собаку на поводке? тогда свидетелей ищите и заявление в полицию или обе собаки шлялись без поводков и произошла драка?
Если Ваша собака была на поводке и в наморднике и на нее напал бесповодочный бульдог (какой-американский и французский две большие разницы), в результате чего Ваша собака получила травмы, то Вам нужно взять заключение ветеринара, собрать все чеки на лечение, подать заявление участковому, если хозяин бульдога известен-подать в суд на возмещение материального и морального ущерба. Если ничего нет-то на нет и суда нет.
Ольга Автухова
если есть доказательства того, что хозяин натравил своего бульдога на твою собаку, то можно попробовать подать в суд. а без доказательств ты ничего не сделаешь. хозяин бульдога скажет, что ты просто врёшь и катишь на него напраслину.
Яна Вяжевич
Бульдог? Собаку покалечил? ))) Чота ржу! Не, если у вашей собаки ножков нету, глазков нету, да и вообще она долго стояла и ждала, когда бульдог доковыляет, потом отчаяно призывала его открыть пасть и туда залезла - тады да! Если же бульдог стремительно подбежал, пожрал собаку и растворился, тогда да, всей семьей догнать и убить, ибо это явно замаскированный инопланетянин, боец спецназа у которого как то плохо с маскировкой.
Людмила Кисюк -Пушистая Ну бульдог мог быть и американским. А это далеко не француз
Можно написать заявление в полицию, если у вас есть закон о выгуле собак. Все равно серьезного наказания не будет
Ь Ь
Понять, простить.
В полицию, в суд, по полной программе.
Ольга Зиновик
Поподробнее. Где это случилось? Собаки были на поводках? С хозяевами. Вернее, ваша не на самовыгуле?
Олеся Шадчнева на лужайке, где все гуляют с собаками, обе собаки были без поводка, но наша в наморднике.
Неприязнь давно уже была и всегда время подгадывали, чтобы не выгуливать их вместе.
Заявление напишите
Олеся Шадчнева В полицию? насколько я знаю, они не будут разбираться... и не хочется, чтобы хозяин отделался маленьким штрафом
Нужно сделать инсталляцию перед входной дверью хозяина бульдога в виде фекалий
уже поздно. Сразу надо было идти к ветеринару. На бумаге чтоб он зафиксировал все раны что нанёс бульдог. Потом идти к хозяину и если он не оплатит лечение в суд.
Олеся Шадчнева Лечили своими силами. Доказательств нет, кроме свидетелей