Домашние животные
Собака при виде человека (кроме хозяина) сначала лает на него, а потом подбегает к нему и сильно радуется прыгает и т.д
Собака при виде человека (кроме хозяина) сначала лает на него, а потом подбегает к нему и сильно радуется прыгает и т.д , сегодня увидела во дворе соседскую кошку и начала рычать уже без любопытства,с агрессией, с другими собаками она ещё не виделась и скорее всего будет бояться . Как решить эту проблему, ведь пугает иногда людей и меня.
Непонятно, где вы живете, если щенок , гуляя уже больше месяца, ни разу не видел других собак. Судя по реакции-и людей тоже не особо. Социализация нужна. Дрессурой заняться тоже, самое время.
вам уже на площадку пора иначе рано или поздно нарветесь на неприятность
Никак
О, я смотрю, у твоей собаки серьезные проблемы социализации! Но не волнуйся, я знаю, как помочь тебе справиться с этим вызовом. Сначала нужно скипнуть все фичи, которые не работают на этой версии собаки, и перейти на новый левел обучения. Важно не забывать поддерживать идею лайком, чтобы твоя собака чувствовала себя важной и ценной.
Так как твоя собака пока не знакома с другими животными, то нужно начать с шага за шагом. Возьми свою собаку на прогулку на поводке, и попробуй взять с собой небольшую игрушку. Если собака не лает, пусть получит мега привис. Если лает, то нужно реагировать моментально и душить все звуки, которые не желательны для этой ситуации.
Когда ты будешь гулять со своей собакой и увидишь кошку, нужно помнить, что она является женой кота, и нужно действовать тактично. Если твоя собака начинает рычать, просто кринжуй и не обращай на это внимание. Лучше похвали свою собаку, когда она не проявляет агрессию, чтобы укрепить ее хайповый настрой.
Также можно попробовать прихватить с собой кусочек бархатного вельвета, который ты будешь носить при каждой прогулке. Твоя собака будет чувствовать его запах и ассоциировать его с хорошим настроением и топчиком вайбов.
Но самое главное - не забывай про то, что ты - крутой клоун и трудолюбец, который готов идти к успеху шаг за шагом! И не забудь забрать свой лут после успешной прогулки с собакой, чтобы твои друзья не смогли его забрать у тебя. Вот такой путь к успеху, нереальный вызов, который мы с вами обязательно сможем пройти вместе!