Домашние животные

у меня собака (волкодав овчарка)как не выйдеш на улицу у нее появляются признаки тупости начинает прыгать кусаться и т.д

ей 1 год как её надрисировать?
В школу ее, к дрессировщикам, овчарка как никак
Оксана Олешко
Лучший ответ
Нагружайте ее больше физически. Берите с собой ее любимый игрушки, чтобы переключить внимание. Давно надо было заняться послушанием, да и сейчас не поздно, только больше времени займет и усилий. Терпение, время и любовь к питомцу. Успеха. Хороший инструктор в помощь, подкорректирует уже допущенные ошибки (а они, безусловно, есть), подскажет, как избежать дальнейших ошибок в воспитании. Воспитание собаки-это ежедневный труд.
Наталья Пак
намордник на неё строгач по взраслеет перестанет
признаки тупости пока у владельца-если до сих пор не ходит на курсы дрессировки .а ищет советов по инету
Я так понимаю, что прыгать и кусаться она начинает с вами? Вам поможет книга Гриценко В. В. коррекция поведения или перевоспитание собак
Валерия Кучук
надо было до 7 месяцев, а сейчас трудно
Дрессировкой занимается кинолог на площадке, по интернету это сделать невозможно.
О.. . так волкодав, или овчарка? Это порода такая? Помесь, что ли... тогда понятно, проблемы с психикой.
она радуется, и все. давайте ей конец поводка в зубы- или игрушку- будет на чем радость излить. если на вас прыгает- ругайте.
Алина Чербаева
(любопытно, что за порода такая - волкодав-овчарка? )
Водите ее на поводке. Ошейник-удавку надевайте под уши. Посмтрите видео с Цезарем Милано (Переводчик с собачьего) , на мейл ру тоже есть эти видео, поищите, и гляньте как он учит удавку надевать собакам под уши. В общем, удавка под уши и рывочками тормозить. Разучивайте команду "рядом". Тоже в интернете есть видео, как это делают, с едой. И вот, когда проходите мимо раздражителя, давайте команду "рядом" и проходите по команде мимо, если не слушает - рывочек поводком.
Можно давать любые другие команды типа "стоять", "сидеть", да хоть "дай лапу" - что угодно, лишь бы переключить его внимание с раздражителя на вас.
Гулять ТОЛЬКО на поводке. Свободный выгул противопоказан.
ирландцы до полтора года -дети с ними на улице играть надо и бегать по песчаным карьерам -ноги тренировать!!!
Инна Князева
Вы не думайте, что все плохо. Согласна полностью с Любовь Борянова. Да, кстати поведение и навыки корректируйте и прививайте до 3 лет. Все получится. Ежедневный труд и через год собаку не узнаете. Или вообще не вспомните какое было поведение.
И подчеркиваю, не всегда породистая собака, залог отличной психики.
Gulka $$$$$
снять агрессию на людей - не так сложно, как многим представляется. причем, вне зависимости от того, охранная собака - или так.
суть рецепта проста - требуется заставить собаку перестать обращать внимание на посторонних. для этого просто переключаем ее внимание на хозяина - пусть занимаются отработкой команд курса ОКД в людных местах - переключая внимание собаки на себя командами - которые подаются постоянно и при малейшем намеке на то, что собака отвлеклась на человеков. факт переключения внимания на себя хозяин фиксирует поощрением. на площадке целесообразно надеть намордник (стоит писать о том, что к нему собака должна привыкнуть? ) и ходить в тесной близости от людей - хоть в притирку - команда рядом и ноль эмоций на попытки броситься. эих людей - НЕТ. если правильно взяться - все получится.

а вообще - я бы посоветовал найти хорошего инструктора, который бы Вам помог в этом. подчеркиваю - хорошего.