Домашние животные
Хозяева больших собак вопрос к вам.
У меня есть собака (крупная).И появилась проблема с подбором одежды на зиму,в зоомагазинах сложно найти подходящий размер и вариант. Не могли бы вы подсказать где вы покупаете одежду для своих собак.
Я на своих восточников просто покупала в ближайшем зоомаге, главное-там же померить. Но если у вас сен или дог-всегда можно сшить на заказ.
Сшейте на заказ.
Я своего ни в какую одежду не одеваю. Зачем?
Марина Илиеш
Так речь идёт о короткошерстных
у меня маленькая декоративная собачка немецкий дог
я покупала на вайлдбериз дождевик, там же есть и теплые комбезы и попоны. если собака активная, то лучше что-то без рукавов - попона, жакет. попону одну я покупала финскую Hurtta - очень качественная, теплая, легкая. вторую сшила сама из флиса, пересняв выкройки с фабричной - вот на втором фото как раз самодельная. вы абсолютно правы, никого не слушайте - если собака мерзнет, то нужно одевать. тем более, собаки моложе не становятся, а к старости обязательно нужно беречь почки, спину. реалии таковы, что в крупных городах собакам и обувь необходима - для защиты от реагентов, которые разъедают лапы.

Я своих кормлю так, что они мехом обросли пушистым. У них одежда всегда с собой))
Чё? Ни какой одежды не покупал и не покупаю для собаки, он и так может спать на снегу, хотя подстилка всё же нужна. Так что тебя обманули, у тебя не собака. У собачьих самая тёплая шкура.
Кристина Бродецкая
Я же спросил про то где покупаете а не про то нужна ли им одежда или нет.
Светлана Панкратова
Вообще-то не у всех собак есть "теплая шкура". У половины пород нет подшерстка, а у почти десятка-вообще шерсти. Кроме того, некоторые покупают комбезы не для тепла, а от грязи, чтоб не мыть собаку три раза в сутки после каждой прогулки.

На одну я по сайтам искал, выбирал тот товар, где мерки указаны точно, а не размер, потому что он плавающий. Повезло я считаю и с первого раза купил подходящий комбез.
На вторую собаку дважды за год покупал, ни один не подошёл. В этом году заказал у швеи, которая шьет именно на собак. Нашел в своем городе, она сняла мерки и сшила. На среднюю собаку вышло 4200.
Можете поискать у себя в городе или обратиться к ней же, можно снять мерки самому, написать ей и она вышлет по почте. "Одену мопса" Группа вконтакте.

Валентина ***
И да, намордник ей большой, так надо.
Кристина Бродецкая
Спасибо за ответ
Я однажды своему псу купил одежду, на которой(рисунком) моего пса траxaют двух балконный бегимот, дрогкостейный пилораж и буратино своим носом в последней очереди хотел расписаться на заднице пса. Так он то оценил скоростью бега.
Озон
Одежду для крупных собак можно найти в крупных интернет-магазинах, например озон, вб и подобные.
Валбирис и Джум
Лидия Мазур
вальбуриз
Интернет магазины
Есть, возможно, кто шьёт на заказ. Или самостоятельно. Мы, вроде бы, находили одежду на лабрадора. На маркетплейсах заказывали, на Озон, Алиэкспресс.
На заказ. В вк balu, норм одежда там, посмотрите.