Домашние животные
А мы вот так общаемся....
Почему хозяева больших собак так плохо отзываются о собачках маленьких?
Ведь ясно что если мелкая лает на большую, та она только лает. А большая может маленькой и навредить зоровью и даже убить. Я когда со своей лошадкой гуляю, тоже стараюсь чтобы она не игралась с мелочью. Но мне кажется что называть их недособаками крайне обидно и некультурно.
Просто они однажды увидели невоспитанную мелкую собаку, и решили, что они все такие. И еще от недостатка воспитания - ни один культурный человек не будет прилюдно хаять кого или что-либо только потому, что это лично ему не нравится. Если пообщаться с мелкими собаками поближе - мнение кардинально меняется, знаю по себе.
Это не от большого ума. Я к малышам очень даже хорошо отношусь (не всегда нравятся хозяева только). А так у нас два другана есть

владельцы отзываются плохо не о собаках, а о их бестолковых владельцах -которые не понимают, почему они должны затыкать рот своей мелочи, почему они обязаны водить мелочь на поводках, а не выпускать в свободный полет и еще куча почему....
Я одинаково отношусь и к большим и к маленьким. Но когда я вижу крошку только на руках и при этом разодетую в какое-то немыслимое платьице при +20, у меня невольно возникает НЕГАТИВНОЕ отношение к ХОЗЯИНУ. Видно же, что собачка это просто ДАНЬ МОДЕ. Люблю я все-таки крупных собак, но малышню НЕДОСОБАКАМИ НЕ СЧИТАЮ. Каждому свое.
Не знаю, я очень хочу малышку в друзья моему теленку)))
Среди моих знакомых собачников такого отношения нет, наоборот мы все придерживаем своих крокодилов и громил, что-бы не дай бог не цепанули малышей - ведь они им на один зуб. Малышами все обычно восхищаются . Просто у вас какой-то контингентец собачников гнилой.
к нам постоянно подбегали мелкие собаки и лаяли на моего немца, а одна и за морду тяпнула. После этого он их возненавидел, и когда в следующий раз одна к нему подбежала и начала на него тявкать он её перегрыз...
А если у меня собака среднего размера?

А мы вот так общаемся....
Ирина Реутова
как мило
думаю такое отношение маленькие собаки заслужили "благодаря" своим хозяевам. Приобретая мелочь, люди думают, что приобретают плюшевую игрушку, ооочень часто даже не задумываются о том, чтобы ее как-то воспитывать. Просто таскают с собой в сумке. И таким образом, большинство маленьких собак получаются просто напросто брехливыми злобными существами. Я, например, с великим удивлением слушаю о том какие пекинесы злобные и неуравновешенные. Сама была владельцем умнейшего и добрейшего пекинесика.
конечно не культурно, может это от множества случаев именно с маленькими собаками. У меня тоже большая собака и мне дико постоянно слышать от хозяев маленьких собак - типа, уберите собаку, хотя легче свою на руки взять. А ещё издали хозяева начинают вопить - ужас, большая собака, караул. Хамить конечно не хорошо, но на какую то долю я согласна с этими "хамами".
Anastasiya Kosheleva
Ну на хамство я тоже не отвечаю, просто тупо пру со своим тиранозавром, не обращая внимания на вопли.
Маленькие собаки постоянно застревают в горле у больших собак, приходится водить их к ветеринару, а это накладно ...
я не воспринимаю мелких собак, хотя и люблю их как животных, но никогда не стану хаить их а вот хозяев нерадивых это другое дело
Потому что в большинстве случаев они не воспитаны.
Всё дело в хозяине собаки, ведь он - хозяин стаи, самый главный, даже если эта "стая" состоит из двух особей. Это во время гуляния. У меня малый пудель, он живёт в нашей семье девять лет. Хозяева больших собак, не все конечно, ведут себя агрессивно, что проэцируется на собственную собаку. Как она должна воспринимать хроническое недовольство своего "главаря" и порой патологическую гордость просто по факту существования своей стаи? А маленькая ли, большая ли собака, не нужно забывать, что это - зверь.
не знаю.
не знаю, просто владельцы больших собак привыкли что собака их охраняет, а маленькие чаще всего оказываются просто друзьями)))