Домашние животные
Хозяева больших собак! Если к вам в дом идут гости, то собака пропускает их? Или просто сидит, слушаясь Вас, на месте?
Собака делает то, чему ее научили. Для гостей безопаснее, чтобы она сидела на месте. Только это надо заранее отрабатывать, а не когда гость уже на пороге.
мои собаки никого не прпускают
я их просто закрываю. когда ко мне кто то приходит в гости
Все по разному себя ведут, но никто не агрессирует. А уж отправит я их куда угодно могу.
Мой очень любит гостей. Радуется.
Были собаки, которых всегда приходилось сажать на цепь; был идеальный вариант -- когда человек приходил первй раз, Негри убирали, потом выпускали и знакомили с человеком. Если она человека принимала (признавала, что человек хороший) , то он становился своим, и она его узнавала даже через несколько лет. Были собаки просто доброжелательные ко всем людям.
если знакомые - бежит хвостом виляет, радуется, если малознакомые обнюхали и улеглись где-нибудь рядом, периодически наблюдая.
Достаточно команды свои и стаф потеряет к ним интерес, корсо же будет ходить кругами и наблюдать за гостями.
Мои собаки слушают команды. но могут порычать для устрашения, но не трогают
Мы гостям рады, залижем до смерти, но команду "место" никто не отменял
Моя АСТ так радуется гостям, что летит к ним галопом и пока всех не оближет - не успокоится.
Но если дать ей команду, то будет сидеть на месте.
лает с приступью
Ньюф спит