Домашние животные

что делать, если рядом большая собака хочет "скушать "маленькую?*

случилась такая история-гуляю я со своей чишкой, темно уже(около 7 вечера) и совершенно случайно в потемках метрах в 5-7 вижу большую кавказскую овчарку, которая уже заметила мою собаку, хватаю свою собаку на руки, кавказец уже пожбежал и прыгнул на мою собаку, но она была на руках и поэтому получилось что собака схватила меня, за руку, но тут же отпустила(поняла что меня схватила) не сильно, но дня 3-4 рука болела, хотя синяка не было, (куртка толстая зимняя) рядом не оказалось хозяев кавказца и вообще людей , собака смотрела на меня очень агрессивно, точнее на мою собаку, я боялась пошевелица даже, но потихоньку отошла к подъезду-все хорошо закончилось, но что если я не успею в следующий раз свою собаку взять на руки?или собака накинется на меня?как вообще правильно себя вести в подобных ситуациях?шокер носить?или что?
После подобного случая уже 12 лет не выхожу из дома без перцового баллончика. Жизнь моим собакам спас уже раз 100. Да и мою тоже я ведь так просто свою собаку не отдам. По моему совету уже много знакомых тоже приобрели баллончики. Недавно удалось отогнать алабая килограм на 80-90 а еще на одного пришлось вылить полбаллончика но отогнать удалось. Сейчас у меня большая собака на руки не возмешь но он очень добрый и приходится мне таким способом спасать его жизнь. Купите не пожалеете а то ведь в другой раз все может плохо закончится.
Оля Бондаренко
Лучший ответ
Мне повезло. В нашем доме живет товарищ милицейской крови, который, видя собаку без намордника и хозяина, выпускает пулю ей в голову. Вероятно, это единственный способ научить хозяев одевать на питомцев намордники.

Шокер не поможет. Он даже кошку не свалит, плюс, может дать осечку. А зачем Вам злая собака вместо контуженной?
Травматика - просто не пробивает собачью шкуру. Травматические пистолеты бесполезны, если не целиться агрессору в глаз.
Перцовые баллончики - сомнительная вещь, но, говорят, лучше пока ничего нет. Слизистая у собак нежная и несколько секунд получится выйграть, но не более.
Елена Витюк
Ольга Федорова А товарищ милицейской крови не боится нарваться на судебный иск. Собака может быть элементарно потеряшкой. Или ему закон не писан?
Ирина Адамчук допрыгается "товарищ милицейской крови" в один момент
Brat` na ruki samaya rasprostranenaya i grubeyshaya oshibka
Светлана Пережогина она вообще не видела собаку и кавказец ее 100% порвал, а убегать она не сталабы-она наоборот ко всем собакам рада подбежать, и не боиться никаких даже крупных собак
Ситуация очень не одназначная, конечно свою псинку очень жалко, но у малыша есть шанс убежать. А вот взяв его на руки, Вы у нападавшего вызываете агрессию, и тут уже соит подумать осебе.
Akylai Kudaibergenova
свою собаку люблю и не взять на руки не могла, даже если сама пострадаю, я собак не боюсь вообще(кроме такс-они агрессивные и непредсказуемые), а вот как защитить свою от такой псины не знаю..
Настоятельно порекомендуйте хозяевам собаки надеть намордник и т. д.
Светлана Пережогина где б их найти то
Энни Смит, это ж сколько рапортов ваш мелиционэр написал, сколько служебных проверок пережил! )))))

Вы, когда подобные аццкие ужосы про мелицеонэров пишите, маленько прежде изучите сам предмет.

Или это Чак Норрис собак стреляет?

Трэш-хоррор, голливуд! ! ))))))))))))))
Hel'ga Хельга
У меня тоже бывают такие ситуации, и я запутаюсь, и поэтому не люблю собак
Я посоветую переучить чихуахуа ходить в туалет дома. Я так и сделала когда она была щенком. Потому что боялась за нее, и родиели решили в первый же день приучить ее ходить дома в туалет. Так будет всем легче и безопаснее.
Natalie Kolen
Светлана Пережогина не вариант.
собака в любом случае должна гулять, ей в 4 стенах нельзя сидеть
Вначале надо выяснить, чья это собака.