Домашние животные

что делать если две большие собаки дерутся (как остановить их)

Самый проверенный способ: владельцы собак одновременно и резко дергают собак за задние лапы, отрывая их от земли. Собаки теряют равновесие и выпускают друг друга.
Еще действеннее: перекрестив руки, схватить собак за задние лапы и, приподняв, перевернуть на спину. Живот оказывается незащищенным, и собаки разжимают челюсти.
Можно накинуть на собак куртку или облить водой. Это можно сделать в одиночку.

Правильно дерущихся собак надо разнимать двум людям. Оба фиксируют собак в момент хватки. Затем той собаке которая выполнила захват в челюсть вставляется стек - плоский деревянный клин, лучше всего из ореха. С помощью стека который используется как рычаг в районе моляров челюсти раздвигаются и собаки разводятся. Вырывать собаку не разжав челюстей - травмировать оппонента. Кроме того, есть собаки, ждать от которых перехвата можно с тем же успехом, что и второго пришествия. Кроме того, такое разведение собак абсолютно безболезненно для них (орех не дает сколов и таким образом поставить занозу в челюсть сложно)
Malika Bulatova
Лучший ответ
Екатерина Антошкина Хочется, чтобы все это действительно прочитали владельцы собак крупных пород и задумались, а что если....А пока мы отвечаем который день на незаурядные вопросы 16- летней девчонки!
Облить водой ил ведра или шланга.
Для начала надо зафиксировать обеих собак. Это могут сделать только два человека. Тащить нельзя, вы просто сдерете шкуру и нанесете еще большие травмы. Далее, разжать челюсти при помощи палки, либо придушить за ошейник. везде нужна сила и навык.
Оля Галкина
мы водой разливали
Приподнять задние лапы от земли, собака не чувствуя почву под ногами теряет уверенность и ослабляет хватку .
за яйца оттягивать, по другому никак:)
Ледяной водой окатить. Иногда помогает.
Ekaterina Berezina
А может лучше не лезть.. . достанется ведь за компанию. Ну можно конечно водой холодной полить, хотя не факт что поможет
Вот для тогу и существуют курсы ОКД, чтобы ВЫ, господа, владельцы крупных пород знали, как это делается! Не отбегали в сторону, не кричали друг на друга а, подошли и.... спокойно развели собак. Вода конечно помогает, но не для всех пород.!!! Так что, уважаемые владельцы собак крупных пород, не ждите, когда.... начинайте заниматься этим сейчас, потому что от таких ситуаций (даже в ринге) никто не застрахован!
Ольга Ганина нашей собаке 10лет и учить его уже позно а 0 лет назад никто небыло столько курсов как сечас и отвести собаку к опытному дресировщику было очень сложно
Ольга Ганина ивените не 0 а 10
Ольга Ганина извините не 0 а 10
Хозяева собак должны растащить их! а если они без поводков нв улице сцепились, тоже надо попытаться разнять НО только хозяевам! А вообще больтшие собаи должны ходить в намордниках на улице
Альона Скрипа
только ни каких эл шокеров, таким образом потерять можете свою собаку
попробуйте если конечно получится зажать нос собаке, но если собака другая вцепится то...
Зоя Мачнева
еще как вариант, ремнь из штанов и на шею петлей. Задушить получиться вряд ли, если собака крупная то и шея у нее я думаю не цыплячье, а дыхательное горло закрыто довольно плотными мышцами. Только естественно если обе собаки рвуться в бой, то и делать это нужно с ними обеими.
Еще есть способ, это стоя близко возле собак заорать диким голосом. Мало есть собак которые остануться равнодушными к такому действу. Подавляющее большинство сразу пытаются удрать. Проверено на практике. Есть только одно но, делать это можно только в том случае, если у вас абсолютно нет страха, все животные это очень хорошо чуствуют.
Резкий хлопок, или та же вода.
Ольга Яцун
Если собаки не такие правляемые, то лучше всего водой, а вот руками лесть опасно=)
Farhat ?ntizara Baltayevi
надо водой разлить
если они обученые дать команду! а если нет, тогда лучше делать ноги))
главное резко не дергать собак которые сцепились, могут образоваться большие рваные раны.