Домашние животные
Зачем люди заводят больших собак в квартиру?
Вот у нас есть сосед с 9 этажа у него там трёхкомнатная квартира. И собака у него хаски порода. Вообще большая. Так зачем держать такую большую собаку в трёхкомнатная квартире? Место разве много будет для собаки? Тем более ещё сколько шерсти от неё исобака активная. И любит играть. Может шкаф уронить. Ну если частный дом, то ладно там собака может жить в конуре на улице. Но зачем в квартиру такую большую собаку заводить? Лан если маленькая к примеру мопс или йоркширский терьер. Но зачем именно хаски в квартиру?
Хотят хаски, завели хаски. Вот если они ездовую собаку будут на улицу выводить только «на попис», это преступление, а если качественно нагуливать, собака только спать и есть в квартире будет. Шкафы, комоды лучше крепить к стене, упасть могут не только из-за собаки.
Кому-то нравится держать скотину в доме и жить в хлеву... А кому-то - нет.
хуже когда собака воет и лает в отсутствие хозяев . на это способна и маленькая собачонка
Чё кого то волнуют чужие собаки в квартире ?
Для вас 20-25 кг это большая собака? Открою секрет: любая собака в квартире преимущественно ест и отдыхает, а энергию выплескивает на улице и это намного лучше чем сидеть безвылазно на шести сотках, хорошо ещё, если не на цепи или в вольере пожизненно, затонифквартире
Если брать тех же хаски, большинство спортивных собак живёт именно в квартирах, просто у их хозяев есть амуниция для тренировок и машина, взял собаку, нарты/лыжи/велик/себя, снаряжение, закинул это всё в машину и в лес.
А ещё среди крупных собак полно гладкошерстных, которые на улице очень быстро замёрзнут
Во-первых, хаски не большая порода, во-вторых, количество комнат ВООБЩЕ не имеет значения для животного, в-третьих, не вижу никаких проблем с содержанием собаки любого размера, при условии должного выгула, ибо дома она тока спит и ест.
Хаски в этой трешке не марафон бегать. Все собаки, независимо от размера, энергию тратят на прогулках а не дома. Про уроненый шкаф-вообще смешно. Кому и кого заводить-дело личное. У меня от везде лазящих котов погибло несколько ваз, а вот от крупных собак-вообще ничего.
Собаке плевать сколько места. Главное- хорошо выгуливать.
А Вы думаете мопсу нормально безвылазно в квартире сидеть? Да ничего подобного. Этим собакам нужны ежедневные прогулки. Йорки вообще терьер очень энергичные собачки. Завести можно любую собаку от чихуа до до дога, главное подобрать ту породу которой сможешь дать достаточный моцион. Для мопса например достаточно просто пешей прогулки по парку часик или около того. А вот хаски порода ездовая и нуждается в куда более серьезных физических нагрузках. С ней желательно устраивать регулярно лыжные/велосипедные прогулки, дать возможность выбегаться. Есть разница 40-60 минут идти, по сторонам смотреть или на велосипеде потеть.
Квартира для любой собаки большая будка. Она приходит домой есть и спать. Жизнь во дворе без выгула тоже тосклива для собаки. Собачьи мозги тоже нуждаются в новых впечатлениях местах, запахах, звуках. Двор собака быстро изучит и он ей опостылет.
понты все и ни грамма сострадания к пёсам
Нурания (Нурия) Вишнякова
О каком "сострадании" вы толкуете?
Тебе-то что? Хочу и завожу.
Некоторые люди любят тех, кто побольше.
Тебя спросить забыл, вот и завел. Поднимись, скажи, что ты против, вдруг он еще не в курсе.
Захотел человек такую породу.
Поддерживаю. Тоже не понимаю.