Домашние животные

Подскажите породы больших собак для квартиры.

Мама меня задолбала со своим "они большие", "их нужно держать в загородных домах". Что за наитупейшие стереотипы, когда у соседей нем. овчарка, а у подруги в однушке лабрадор? Есть ли породы для квартир и сразу для новичков (в больших собаках опыта нет, сейчас имею только маленькую злую "полусобаковидную" шавку)
Юлия Казанцева
Нет собак для квартир. Любой собаке, независимо от размера, нужны прогулки, занятия и игры, а не просто выход "на попис". У меня в двухкомнатной квартире прекрасно жили сначала доберман, потом - немецкий дог, затем шнауцер и черный терьер. Теперь живут две крошечные тойки. Все собаки достаточно много времени проводили вне квартиры, а в промежутках между прогулками просто спали. Так что им хватало ровно той площади, на которой помещалась их лежанка. И на нехватку площади не жаловался даже мой огромный Скиф - с ним мы гуляли часов по 5 в день :
Олеся Прохорова
Лучший ответ
После этого - " сейчас имею только маленькую злую "полусобаковидную" шавку)"
отвечать неохота.
у меня 4 собаки.
Лариса Гец(Верушкина) Вы правы, ник сменил, думает никто не понял
Что ваша "шавка" злая - это ваши просчеты в воспитании. И с таким отношением к собакам о большой лучше не мечтать. Во-первых, вы собак НЕ ЛЮБИТЕ, хватит вам и одной псины, которой с хозяйкой не повезло. А во-вторых, если и большую собаку вы вырастите злой, то это будет уже проблема. И в-третьих. Куда вы денете несчастную "шавку", если мама разрешит большую взять? Выбросите? Ага, самое то
Милана Бекова
Юлия Казанцева Мама для себя ее брала. Она и любит эти "гламурные гибриды", я же терпеть не могу. Поэтому при появлении большой собаки, она будет моей, а та останется маминой. И почему это, если я не люблю чихов, тоек, шпицов, йорков, то и больших я не люблю?
Кроме ездовых, сворных охотников, отарных волкодавов почти все могут без проблем жить в квартире, если хозяин согласен много активно гулять в соответствии с породным предназначением и мириться с некоторыми неудобствами. Например, слюни на обоях от мастифа или сенбернара, перегороженная тушкой ньюфа прихожая или сбитые с ног взмахом хвоста малыши
Ну вы тоже загнули..
Много каких больших пород в квартире жить могут.
У меня в однушке, да ещё и хрущёвке восточник жил.
Новички разные бывают. Вам надо пообщаться с заводчиками, понравившиеся породы изучить, там и выводы делать. Надо влюбиться в породу, тогда и заводить.
Сенбернара... Один йух не сможешь удержать, пусть хоть тебя волоком протащит и дурость снесет...
Asi Beisembaevna
Вот переедешь в собственную квартиру от мамы, тогда и спрашивай.
у меня немец.
правильно воспитанные и содержащиеся собаки дома обычно спят, поэтому места много не нужно
Если вы мелкоту не смогли воспитать с чего вы на большую заритесь ?
нет пород для новичков, любая собака требует воспитания, не справляетесь самостоятельно, значит нужен на дрес. площадку ходить
и если с мелкотой невоспитанной можно спокойно гулять на поводке, то большая создаст кучу проблем, начиная с того, что её сложно удержать
Держать в небольшой квартире огромную собаку это довольно жестоко. Большому собакену большую домашнюю территорию.