Домашние животные

подскажите породу охотничей собаки

Муж ходит на охоту, хочет завести себе собаку. Подскажите породу, которая наиболее уместна для содержания в квартире. Понимаю, что охотничья собака не может быть ласковым плюшевым домашним любимцем. Но все же., кто лучше ладит с детьми и не сгрызет в подъезде всех кошек.Был плачевный опыт общения с щенком ягд-терьера, после чего опасаюсь всех пород(охотничьих)
Leyla Jumaniyazova
В мире насчитывается около 45 охотничьих пород.
Группы охотничьих собак:
*Спаниели
*Охотничьи борзые собаки
*Охотничьи лайки
*Гончие охотничьи собаки /насчитывается около 30 разновидностей/.

Бассет-хаунд — это ласковый, спокойный пёс с неотразимой внешностью, идеально подходит для жизни в семье, так как просто обожает детей, да и хорошо уживается с кошками.

Древер — собака, предназначенная для охоты на зайца и лису. Пёс по своему характеру очень ласковый и добродушный, поэтому отлично ладит с другими домашними питомцами и со всеми домочадцами.
подробнее: https://zoolog.guru/domashnie-zhivotnye/sobaki/poleznye-stati-o-sobakah/porody-ohotnichih-sobak-nazvaniya-i-fotografii.html
Елена Шкутник
Лучший ответ
Бытъ может спаниелъ? Они прекрасно уживаются с детъми и кошками. У меня был опыт содержания в квартире русского спаниеля.
а на кого охотиться -то? сеттеры, спаниели, пойнтеры, выжлы.. . или РПБ... гончие.. . или лайки ...или тот же ягдтерьер... фоксы, таксы... .

все для разных целей.. . думаю, ваш муж сам таки выберет себе собаку в зависимости от вида охоты..
вы бы хоть сказали на какую дичь собаку ищете
бордер терьер
Ягды это 100 процентный охотник и в городе его держать вообще не стоит. Это мне сказала девушка которая сама их держит и мучается.. .
Оптимальное: сеттер, лабрадор (если с ними еще охотяться), дратхаар, курцхаар.
Дарина Попова
Спаниэль.
Анна Друзьева
здесь нужно бы знать, на кого охотится Ваш муж???? и какие габариты собаки сопоставимы с вашей квартирой?? ? на ум мне приходит очень на мой взгляд хороая порода
Английский сеттер - стильная элегантная собака необычайно привлекательной внешности, быстрая, подвижная, темпераментная. При этом - собака с достаточно уравновешенной психикой, самый послушный из всех видов сеттеров, легко поддаётся дрессировке. По природному складу ума - очень интеллектуальна. В семье английский сеттер общителен, с ним можно просто разговаривать, с детьми ладит отлично.

Английский сеттер очень удобен для содержания в условиях города, собака не агрессивна, уравновешенна, красива. Будучи собакой, выведенной для охоты на пернатую дичь, он прекрасно уживается в доме в роли компаньона, обладает хорошими манерами, не любит беспокоить по пустякам, жизнерадостен, но не навязчив. При содержании английского сеттера в квартире, его длинная шерсть мало линяет, не пристает к одежде и не витает в воздухе, как шерсть короткошерстных пород собак, уход за ней очень прост а еще вспомните фильм "БЕЛЫЙ Бим, черное ухо"...никого не оставит равнодушным
а из мелочи может такса подойдет если норной охотой увлекается.... (судя по ягду)

но повторюсь я не знаю на кого охотится ваш муж....
а для какой охоты? какая дичь, что должна делать собака?
Оля Жамкова
Немецкая овчарка.
голдены) ) охотники на уток))
http://huntdogs.ru/ вот тут посмотрите породы и уход за ними. Но вообще в квартире держать охотничью собаку неправильно, как мне кажется.
Анна Парьева
У меня скотч- терьер, отличная порода, с ней можно идти на охоту на барсука и лисицу, очень хороший пес, умный и добрый, но если надо будет охотится, или защитить хозяина порвет любого (их зубы сравнивают с зубами добермана) , а так они маленькие и компактные, в квартире им неплохо, детей любят
Лейкленд терьер. И небольшой, норник, по характеру - сильно мягче ягда. С детьми и другими животными - ладит неплохо.
да почему не могут быть пушистые?))) лабрадор или голдены вполне прилично ведут себя дома и на охоте супер))) наша девочка дома очень оккуратна и к детям ласкова и ест даже малину))) у нас черный лабрадор)))
Золотисты ретвивер