Домашние животные
Подскажите породу этой собаки

Красные волки
Дикая собака динго: описание
Динго обладает довольно широкой головой, резкой мордой, стоячими ушами, длинными клыками и относительно плоским черепом с выдающимися затылочными линиями. Вес взрослого животного колеблется в пределах 13-20 кг, высота в холке – примерно 52-60 см. Размеры самцов значительно больше размеров самок. Отмечено, что австралийские динго более крупные, чем их азиатские сородичи.
Мех животных короткий и густой. В окрасе преобладает рыжий оттенок. Причем брюхо и морда будут светлее основного тона. Встречаются также особи практически с черным окрасом шерсти. Их относят к гибридам динго (предположительно с немецкими овчарками). Цвет глаз варьируется в пределах бледно-желтого и насыщенно-коричневого.
Дикая собака динго – животное, которое имеет интересную особенность. Она заключается в том, что чистокровная порода никогда не лает, она лишь способна выть и рычать.
Образ жизни собаки динго
Динго относится к ночным животным. Обитают они, в основном, на опушках лесов и в сухих зарослях эвкалиптовых деревьев. Логово этих собак часто располагается в пещерах или горах. Но должно соблюдаться обязательное условие – расположение неподалеку какого-нибудь водоема. Врагами динго можно назвать завезенных европейцами собак и шакалов. Крупные хищные птицы охотятся на щенков.
В семейных стаях численность животных составляет более 12 особей. В этих стаях всегда есть строгая иерархия. Принципом ее построения являются драки и чувство страха.
Одна пара является доминантной. В ее рамках и происходит размножение. Если щенок рождается не от доминантной самки, то он ею убивается. Размножаются динго только раз в год. В одном помете бывает до 8 щенков. За потомством следят и мать, и отец. Еду повзрослевшим щенкам приносят все члены стаи.
Питание собак динго
Питаются динго небольшими млекопитающими: кенгуру, кроликами, рептилиями, разнообразными птицами, падалью. В небольших количествах в рацион этих собак могут входить цыплята, рыба, крабы, другие ракообразные. В Таиланде были замечены особи, охотящиеся на крыс и ящериц. Когда стали массово разводить домашний скот, динго и на него стал нападать. Поэтому фермеры часто уничтожают диких собак. Иногда эти животные не поедают овец, а просто их режут.
В Азии, как правило, динго употребляют в пищу пищевые отбросы: сырые фрукты, рис, иногда куриное мясо и рыбу; реже – ящериц и крыс. Собака динго в Австралии является основным хищником. Поэтому она спасает некоторые виды фауны и регулирует количество травоядных животных.
Собака динго в домашних условиях
Обычно таких собак держать в домашних условиях не принято. Тем более что в Азии употребляется в пищу их мясо. Желающие завести подобного домашнего животного все же есть. В особом уходе собака не нуждается. В еде она неприхотлива, ко многим заболеваниям устойчива, отлично уживается с иными породами собак.
Если проводить аналогию с одомашненными, прирученными волками, то австралийская собака динго – питомец одного хозяина. Если владелец сменяется, то собака этого не перенесет, убежит, зачахнет или погибнет. Динго всей душой привязывается к своему хозяину. Но не стоит забывать про древний сильнейший охотничий инстинкт. Вряд ли рискнет хоть один скотовод оставить такую собаку в одном загоне с овцами на ночь.
Образ жизни собаки динго
Питание собак динго
Собака динго в домашних условиях
Это не собака, это волк.
Волки красные
это динго
красные волки
Красные волки
это не волк. это собака Динго.
Красный волк
Наверное дикая собака Динго. Красные волки по другому выглядят