Домашние животные

Подскажите породы недорогих собак средних размеров.

Такса (стандартная... тянет на средний размер) стоимость её от 3000-5000 и выше (разумеется без документов) , а так практически любую собаку можно завести без наличии документов и родословной за не большие деньги. Насчёт немцев, чау чау (в особенности) - это достаточно крупные собаки, они не имеют среднего размера, а папильон (собака бабочка) как раз таки стоит дороже чихуахуа и йоркширских терьеров. А вот пудели... в принципе тоже не плохой вариант в финансовом смысле*
Жазира Алтынбекова
Лучший ответ
Недорогие - это сколько?
Дворики. Бесплатно.
метисы, дворики! из приютов
Болонки, пудели, чау-чау,
дог папельен бабочка немецкая овчарка чау чау
*Обожаю такие вопросы*
1) Собаку нужно выбирать, в первую очередь, по предназначению и характеру, а не по цене. Охотничьи собаки стоят дешевле декоративных, вот только и характер у них другой.
2) Чем меньше собака, тем больше у неё проблем со здоровьем. Если ещё и искать дешёвый вариант, то потом можно разориться на лечении. На авито вам тысяч за 10 предложат дворнягу с чихуахуа в роду, больную собаку, больную на голову собаку.
3) Маленькие декоративные собачки очень дороги в содержании. Щенок за 2 месяца обойдётся вам в такую же цену, что и сама покупка собаки.
4) Аффен-пинчер
Китайская хохлатая
Японский хин
Карликовый пинчер
Пекинес
Той пудель
Ши-тцу
Брюссельский грифон
Чихуахуа
Кинг чарльз спаниель
Мальтийская болонка
Папильон
Померанский шпиц
Мопс
Йоркширский терьер
Русский той
Бишон фризе

Это список пород. А цена щенка будет зависеть от того, с какими целями и в каком городе вы его берёте. Одна цена будет за выставочного щенка и совсем другая за собаку "на диван". Один будет стоить, допустим, 60 тыс, а другой 20 тыс.
Jupar* Seitova*