Домашние животные

Что делать когда нападают большие собаки?

Ничего! Нет... Ну правда... Что тут сделать? !

Я ношу с собой пистолет ОСА со светозвуковыми патронами. Шарахает так, что необученные собачки всего района ссутся под себя. Ну а если нарвётесь на обученную собаку - увы и ах!
Мольдир Шетеева
Лучший ответ
если на вас -то просто не ходить туда, где их выгуливают
Если Вы боитесь собак, то Вам лучше не гулять, там где есть риск встретить плохо обученных собак. На мою собаку дважды нападали большие собаки, я отбилась. На бездомных собак в Таиланде и Венесуэлле нападали стаи собак и я защищала псов, которые у меня просили защиты.
Самое главное внутри знать, что Вы сильнее (морально) чем какая-то псина.
Если Вы с собакой, то сразу Вашу собаку спрячьте за спину или если сможете поднять над головой, то поднимите Вашу собаку вверх и это прервет атаку нападающего пса.
Когда нападали на мою собаку, я защищала его как своего ребенка и наверное это придавало мне силы справиться с нападающими собаками.
Когда в Таиланде бродячий пес отбивался от стаи злых собак и никто не помогал в его неравной борьбе, моя дочка сказала мне: "как не справедливо, все на одного, давай его возьмем". Пес как бы понял ее слова и примкнул ко мне с дочерью. Первую стаю собак я отогнала голосом и своей позой. Когда мы вышли на пустынную улицу, где по краям дороги начинались джунгли и стало совсем темно, за нами начала бежать другая стая псов. Наш"прибившийся" пес решил, что я все стаи могу победить и начал идти в атаку на наших преследователей, постоянно оглядываясь на меня, как бы зовя в сражение. Мне ничего не осталось сделать, как поднять большой камень с земли и показать, что я кину его в преследователей. Вероятно моя решительность и камень в руке остановили собак. Примкнувший к нам пес проводил нас до отеля, а потом, когда он нас на пляже встречал, всегда к нам подходил, наверное мы были его временная стая.
1. Никогда не поворачиваться к собакам спиной.
2.Никогда не делать попытку убежать
3.Если есть возможность замахнитесь палкой или киньте камнем в стаю собак. Если в руках бутылка с жидкостью, хорошо окатить душем прямо в морду.
4.Собака которая нападает одна, Вам не страшна, главное повалить ее на спину и сильно сжать горло, пока не запищит как щенок.
5.Любую вещь запихнуть в глотку псу, который стараеться Вас укусить.
6.Баллончик с лаком или перцовым спреем может остановить нападение собаки.
7.На интернете можно купить срадства защиты от собак.
8.Многие бездомные собаки могут укусив заразить болезнями, поэтому лучше избежать укуса, отогнбать нападающего до приближения.
Раиса Пронина
Поднять камень и замахнуться.
K=
Karashina =)))
Уточните вопрос. На кого нападают: на вас или на собаку?
На вас или на вашу собаку?
Не совершать резких движений, по возможности прижаться к чему-либо. Не орать и опять-же руками не махать.
Я с собой всегда ношу пистолет.
Всё зависит от настроения и характера нападающей собаки. Часто по её глазам видно, что она не со злости, а просто от скуки. Тогда лаской можно решить вопрос. Ну а если холка торчит, то можно громко на неё закричать и дать команду "нельзя" или "фу".
носить с собой средства обороны от собак, например шокер хотя бы
Калом в морду, говорят нюх отбивает (кал в штанах)
Я))) = )
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС НАПАЛА СОБАКА, КОТОРУЮ ВЫГУЛИВАЮТ БЕЗ ПОВОДКА
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НА ВАС НАПАЛА СОБАКА, КОТОРУЮ ВЫГУЛИВАЮТ БЕЗ ПОВОДКА Постарайтесь вообще избежать подобной ситуации. Избегайте тех мест, где выгуливают собак. Но если вы почувствовали, что нападение неизбежно, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕГИТЕ! Это лишь усилит у собаки охотничий инстинкт (преследование) .
Встаньте лицом к собаке и резким тоном скажите: "ФУ! " Многие собаки слышали раньше эту команду, которую подавали, когда они проявляли излишнюю агрессивность. Не кричите - это лишь возбудит собаку. Произнесите "ФУ! " ровным низким тоном и примите агрессивную позу. Топните ногой, подберите камень или еще что-нибудь, способное устрашить задиру.
Если это не сработает, будьте готовы к дальнейшему. Вы должны решить, что именно вы будете делать, если собака все же набросится на вас. Хорошо, если вы носите с собой газовый баллончик или револьвер. Если нет, возьмите часть одежды или ботинок и постарайтесь засунуть в пасть собаке. Тут годится все, что даст вам возможность как-то выйти из опасной ситуации. Не бегите и не поворачивайтесь к собаке спиной - это лишь подстегнет собаку броситься на вас.
Если гуляющая без поводка собака нападет на вашу собаку, приготовьтесь к драке. После того как ваш Дик был укушен, вам ничего не остается, кроме как позволить ему вступить в бой. Никогда не суйтесь в гущу схватки и не пытайтесь растащить собак за загривок или ошейник. Не пытайтесь влезть между дерущимися собаками - вам достанется больше, чем любой из них. Если вы хотите ему помочь, схватите агрессора за хвост или приподнимите за задние конечности, чтобы он не мог на них опираться. Это даст преимущество Дику. Но помните: используя этот прием, вы подвергаете себя риску. Единственное, что гарантирует вас от укусов, - полное невмешательство.
Что касается нашего личного мнения по этому вопросу, оно таково: если мы надеемся на помощь нашей собаки при нападении на нас человека, то и собака вправе рассчитывать на нашу помощь при нападении на нее другой собаки.
!G
!!_Miss Gucci_!! .
Главное не падать. Если есть зонт раскрыть и прикрыватся как щитом.
Не поворачивайтесь к собаке спиной, не бегите.
Если собака уже вас кусает надавите ей на глаза, можете выколоть их нафиг.
Если собака с ошейником и вы ловкая постарайте схватить за ошейник и приподнимите.
Не стесняйтесь если на вас напала собака звать на помощь и бить собаку по самым болезеным местам (гениталии, глаза, можно за язык схватить и вытянут его, бейте в кадык, в нос)
Можете укусить даже за нос.
Асема.
Не двигаться)))))))))))))))) ) А лучше отстреливаться)))))))))))))))
Сбивать её с ног, хватаясь одной рукой за ошейник ии тянуть её вниз, а другой пытаться повалить на бок или на спину... Потом сесть на неё сверху и душить... Она точно сдасться!!!
Самое главное не бежать и быть спокойным, можете даже ласково по говорить с ними)))))
не бояться
Anita Kotel'nikova
дать кулаком в нос, или ухватить за язык, схватить за шею так, чтобы собака не могла укусить и дотянуться до ващей шеи или вашего лица.
надо дать её по носу
С ноги бить в живот или кулаком в нос
Надежда ...
на мою маму напали собаки лтше всего кричать очень громко вижать отмахиватса сумкой и бежать если укусит сделай прививку от бешенства мою маму укусила собака
не думать о плохом, собаки это чувствуют. будет только хуже!
Крикнуть КОШКА ФУ НЕЛЬЗЯ СВОИ или если есть дать чего то вкусненького. А главное не бежать и не делать резких движений
я например, когда собака на меня кидаться начинает я в глаза смотрю ей. некторые говорят наоборот что так нельзя делать. главное постараться не вподать в панику стараться идти ни на поваду у имоций, а думать головой!
Ира Масюк