Домашние животные
что делать когда нападают большие псы?
Конечно, на дерево-шутка, а по настоящему-победить, именно победить, как? Вбить руку, хоть по локоть собаке глубоко впасть и держать, вариантов нет, больно, но надо жертвовать, собаке выбора не останется, укусить не может и задыхается, вот и победа, ну а в нос, как вариант -слабый, шанс можно упустить, а собака второго не даст,, Успехов!
Со всей дури бить им по носу
Прежде всего не провоцировать нападение, не начинать драку первым, но и не убегать. Если уже напали, то остается только отбиваться подручными средствами - сумкой, ногами, палкой. С одной собакой человеку справится по силам. Трудно, когда собак много. Поэтому надо постараться вычислить в стае вожака - самую большую и агрессивную собаку, которая ведет стаю к нападению. Если убежит вожак, то убежит и вся стая.
Доставать большой обрез.
Лучше всего болончик (дешево) или шокер (подороже) . От болончика собака прочихается и сама цела останешься. Только главное в себя не попасть
носить с собой шокер, травматический пистолет, мечете, или что то другое острое
носить ссобой электрошоккер, бить током не обязательно, пугаются и убегают самого громкого треска электрошоккера.
А газовый баллончик не пробовали? Ношу с собой его, особенно когда моя собака в течке - освежает желающих замечательно.
лезть на дерево
без паники, не бояться и не поворачиваться задом)
а так можно взять камень и кинуть в их сторону. или замахнуться палкой. но опять же-смотря что за собака. если дворняжки-поможет)
у меня еще есть газовый баллончик, написано что от собак, никогда не применяла и ношу вообще от маньяков, а то тут один был. но не знаю как отреагируют на него собачки, но мне как-то жалко было бы в них такое прыскать. . хотя, наверное, зависит от конкретного случая. .
обычно дворняжки потявкают и отойдут) ну или перечисленное выше)
главное не ссать, если он сыт.
не ходить где попало! тогда и нападать не будут!
падаешь и изображаешь труп!
Кричать фу! И не поворачиваться к ней спиной.
Что значит нападают? Может они просто лают? кусать и лаять-разные вещи.. . В любом случае вспомнить, что ты ЧЕЛОВЕК, а она просто собака. Принять позу вожака- расправить плечи, поднять голову, исключить визуальный контакт, облить презрением.
а нечо один фиг все забудишь будишь действовать рефлекторно отбиваться чем-то тяжелым и длинным.
Если бойцовские - драться, а если дворняжки - не обращать внимания.
главное не боятся
собака чувствует что её бояться, поэтому и нападает, так что не обращать внимания на неё