Домашние животные

Только для тех , у кого есть ГРОЗНЫЕ БОЛЬШИЕ псы ..и желательно "не в первом поколении"....в смысле ..для

тех , кто хорошо знает их привычки и ( самое главное) ИСКЛЮЧЕНИЯ их этих стабильных привычек. Можно ли предположить или какова вероятность неадекватного ( с точки зрения человека) поведения собак серьезных пород? Что их может спровоцировать? Или это невозможно никогда предугадать? Интересует такой момент: у родственников --очаровательный мальчик---амстафф....и четыре маленьких собачонки( девочки--йорики), когда к ним прихожу , то " ПАРЕНЬ" от меня не отходит. Я уж и обнимаю его, и глажу , и целую, и он отвечает тем же. Ну , а маленькие собачонки, как и положено, тявкают прежде чем успокоятся. Я бываю у них не так часто. Насколько опасно так "нацеловывать" мне стаффика? Ведь сами понимаете , ежели он тяпнет , то мало не покажется! Или это--НЕ ОПАСНО в присутствие его хозяев? А , если эти йорики--девушки ( ну , к примеру , когда у них течка) спровоцируют его? Такое может быть? Ведь он то вообще то вне дома--достаточно грозен! А особенно ненавидит всех чужих собак! Я , так , например, никогда не беру к ним в дом своего мальчика-чихуашку , с тех пор ..как стафф из щенка превратился в СУПЕРМЕНА....Какие у вас , ХОЗЯЕВА ТАКИХ ПСОВ , бывали непредвиденные ситуации? Или не возможно ничего прогнозировать?
Амстаффы лояльная к людям порода, если правильно воспитана.
Если была замечена к людям агрессия когда либо. то целовать собачку опасно, если агрессии к людям замечено не было, то не опасно.

на фотке стаффик целует мою подругу, кусать не пытался ни разу, у них вообще любовь.
Валентина ***
Лучший ответ
Я очень много лет держала стаффов. Сейчас бульмастифы. Никогда не было агрессии ни к людм, ни к собакам. Ни дома, ни на улице. Но у меня собаки так воспитывались, в них я уверенна. А вот просчитать не знакомую собаку я не берусь.
Елена Ломинога
Вам опасности нет. Раз он вас хорошо воспринимает--он вас не тронет.
На
Настёнка=)
С амстафом всегда риск. Следите за его поведением, собаки без предупреждения не бросаются (вы уж извините, но чихуашку к собакам отнести трудно) . Самое плохое, что, судя по вопросу, вы его в душе боитесь. Вы же знаете, собаки это тонко чувствуют. Может и не такая большая вероятность агрессии, но представьте, что он хватанет вас за лицо. На моей памяти было подобное. У знакомых девчонка САО хватанула даму за лицо. Дама была чужая и пьяная, ситуация немного другая, но последствия.. . Никакая пластика не исправит.
Таня Гарбуз
если хозяева не смогли подавить агрессию на улице и надеются только на прочность поводка - поведение данной собаки НЕПРЕДСКАЗУЕМО
Людмила Аркавенко Нет , агрессия на улице--только к собакакм! Не к людям.!
У каждой собаки как и человека свой характер. Был когда то сенбернар, по породе такой добродушный великан. Не тут то было, с месяца никогда ни при каких условиях не позволял себя гладить посторонним, при том не важно чужой или друг семьи. Бросался без предупреждения, а вот члены семи для него были святые, моя 70 летняя бабушка кормила его с руки корм он брал очень бережно. Была алабайка, вернее помесь с ротвеллером. Веселая добродушная псина. Как то пришла подруга со своим щенком. Мы сдуру выпустили ее из вольера пообщаться, сходу подлетела к щенку и чуть не загрызла, я пыталась схватить ее, бортанула меня метра на два, хорошо вовремя пришел сын и оттащил в вольер. В результате у щенка насквозь прокушена лапа, у меня и хозяйки сбиты локти и колени. Был москвич, такого аристократично спокойного нрава, но при виде эрдельтельера или овчарки превращался в смерч. Сейчас 2 собы алабайка 10 мес. послушная, веселая косточку из зубов забрать да пожалуйста - сама отдаст, а вот какие сюрпризы будут пока не знаю, посмотрим. А вот мопсотаксик (помесь) никогда на прогулках не общается с собаками игнорирует по любому поводу, если достанут просто укусит, неважно маленькая соба или большая. Этакая бесстрашная мелочь Как по мне каждая собака индивидуальность не зависимо от породы.
Первая моя собака- ВЕО. (родители заводили) . Потом был пит, Петруша, очень любил маминых подруг с пышными формами. Залезет на руки, положит голову на грудь и балдеет. Этому было всё равно кто его обнимает, но при малейшей угрозе для меня превращался в зверя. Сейчас у меня стаффка Джина 8 лет и бордосска Зетта 7 мес. Джина у нас мадам серьёзная, чужих не любит, но для своих- просто большая кошка. А Зетта ещё щенок.
Татьяна
Хах, то есть вы сначала целуетесь собакой, а потом приходите домой и задаёте здесь вопрос: "А не опасно ли целоваться со стаффом? " Отлично :)
Если собака воспитана - то нет. Без предупреждения нападать не станет, а когда начнёт предупреждать (уши торчком, шерсть на спине ощетинена, оскал и пр.) , вы это сразу поймете. Если со стаффом у вас нормальные отношения, то с чего бы это ему на вас внезапно осерчать? Хотя если вы попытаетесь забрать у него косточку и творить другие нехорошие вещи, то, сами понимаете... С другой стороны, когда мне было три года, я у своей собаки постоянно тырила кость (у нас была огромная дворняга) , и ничего : ).
От школы тут не зависит. Все зависит от характера. У меня, допустим, пес - гремучая смесь - овчарка восточноевропейская+ротвейлер. Вродебы тихий, покладистый.. . Но если что-то ему не нравится - все, кричи КАРАУЛ. На мой взгляд, с собакой нужно общаться как с нормальным взрослым человеком. Они тоже все понимают. Если тот стафф нормально к тебе относится - бояться не надо (и вообще, их бояться не надо) , главное - не обижать! Если он к тебе подошел "поздороваться" - не игнорируй! И, кстати, собака так просто на хозяина НИКОГДА не кинется! В моем детстве у нас был кавказец.. . у него съехала крыша (как бывает часто с этими собаками).. . нас он не трогал...