Домашние животные

Люблю больших псов. Надо ли их учить?

странно видеть, как правильно обученая псина идёт в наморднике и на поводке, "рядом" , (зверь управляем и не опасен), и тут же абсолютно не воспитаный(не бойтесь, он не кусается!) бойцовой породы. не пора ли самим отстреливать? Хозяев?
У меня разные породы были и большие и малые, все отлично было. Не обучал. Сами все делали и растил с маленького возраста. Как сказала Lamborghina, все правильно все зависит от самого хозяина.
Е*
Елена ************
Лучший ответ
Анастасия Дячок Видать рука лёгкая. Или знаешь, есть люди, кого зверьё наше от рождения понимает и слушается.
вот у сестры все кошки ходили на унитаз. и ни разу не видел, чтоб она их учила.
а счас у ней стаффорд,сука, и люди, когда спрашают, не бойцовая ли это псина, сестра честно отвечает: это диванно-пододеяльная порода! :) !
Так вы сами уже ответили.
Нет никого ничему учить не надо, патаму щто сабаки итак вумные и сами усё знають и умють. Воть. :-)))
Анастасия Дячок своим ником вы напоминаете мне фильм "Крёстный отец". дона Карлеоне(дом льва(Каэр Леоне)).
:) !
Вам везет на зрелища, у нас чаще если в наморднике и на поводке значит неуправляем и опасен, а что знаком с командой рядом можно только предпологать. А с виду невоспитанные зачастую действительно равнодушны к прохожим. А отстреливать вообще некого - даже стаи бездомных довольно спокойны.
Анастасия Дячок да ведь не собак, а озверевших хозяев...
У нас на школьном дворе гуляют с бойцовыми собаками без намордников. Хоть и укусов не было пока, но когда они там, мы на школьный двор зайти боимся. Просто надо, чтоб люди водили собак в намордниках, люди будут меньше бояться, тогда и взаимопонимание будет. А воспитывать надо любую собаку
??
???? ??????????
Анастасия Дячок прежде всего надо, чтоб хозяева в намодниках!
Не мы давали им жизнь и не нам ее забирать у них! Если говорить о домашних собаках, то все зависит от руки хозяина и от породы собаки (у каждой породы свой характер и повадки).
Анастасия Дячок Ламборджини! прости, но именно мы(в том числе ты и я) решаем кому из них жить, кому нет.
даже не задумываясь об этом.
как правило мы решаем, что им умереть(ежегодно, спасибо нам, вымирают несколько видов животных).
А я спрошал, не пора ли хозяев-негодяев отстреливать....
привет, я не мазератти и не феррари, а просто Саша :) !
У человека-то не знаешь, что на уме - что уж говорить про собаку. Адекватные и ответственные хозяева водят своих собак на поводке ив наморднике. Неадекватным вообще нельзя животное доверить: у таких не только бойцовая собака - шпиц и тот озверет. Нужно ужесточить требования к потенциальным собаководам (как принято во многих странах) , особенно касаемо крупных пород.
Анастасия Дячок Привет! я тебе 4 балла, за невнимательность. хозяев-то и надо! а про нас лягухов ты права!
учить надо всех... людей в том числе.
Анастасия Дячок однако натюрлих...
обучать нужно и больших и малых .
Марго М
Анастасия Дячок :) ! да ! а кто свою псину не учит, того отстреливать. без права переписки и вплоть до обучения.
Марго М а вам пострелять захотелось?Вот кто опасен и не адекватен к тому же очень агресивен и скорее всего не управляем.
Дрессировать необходимо любых собак больших и маленьких, разных пород. Во время дрессировки хозяин учится лучше понимать своего питомца, а питомец максимально проявлять свою природную сообразительность. Нет глупых собак, а есть ленивые хозяева. Не надо ссылаться на отсутствие времени: собака требует прогулки по полчаса три раза в день, для обучения достаточно работать с ней по десять минут из тридцати один раз в день. И один раз в неделю водить на дрессировочную площадку или заниматься под контролем опытного дрессировщика. Нельзя отдавать собаку для дрессировки в чужие руки: она станет слушаться того, кто ее дрессировал, а не хозяина.
Многие новички заводят собак престижных пород в полной уверенности, что послушное поведение прилагается вместе с родословной. Им кажется, что собака сама, без всяких усилий со стороны, станет понимать хозяина с полуслова: подбегать на зов, не тянуть поводок, дома подавать тапочки и вообще проявлять ум и сообразительность по любому поводу. Заводя четвероногого друга, хозяин ждет от него человеческих поступков. Увы, действительность не совпадает с желаемым. Щенок сжевывает обувь и изгрызает ножки мебели, молодая собака на прогулке оказывается совершенно неуправляемой, а став взрослой огрызается на хозяина. Причем сложности могут возникать с представителями любых пород!!! !
Анастасия Дячок моё искреннее уважение вам! :)
но я-то не про собак спросил! я как раз спросил, не пора ли ХОЗЯЕВ отстреливать! именно тех, на кому подросшая собака клыки показывает, чей пёс неуправляем!!!
ну или учить как то... обоих..
так принято государством
если эта собака укусит кого нибудь будет плохо самому хозяину
и проблем они не хотят
Анастасия Дячок Аннабел Ли! Хозяин виноват! Ео отстреливать!(Я про то и спрашивал).
Аннабел Ли, это из чьего то стихотворения. Пожалуйста, поменяй ник.
не хорошо себя так, Merzzzavka, называть.
а назови себя Скади, Афина, Фрея... :) !
животныё просто могут сделать всё что угодно также как и люди просто многие перестраховываются от неуверенности в себе
Анастасия Дячок зато ты красивая и симпатичная!
согласна с предыдущим автором. что вы на вопрос уже ответили. (в первую очередь надо учить некоторых хозяев)