Домашние животные

Вот как любить бездомных псов... Мой бульмастиф после операции, так они умудрились уже его укусить и каждый раз опять...

Morena Gandela
Когда мои были щенками гуляла с газ. болончиком (только именно перцовым, он собак нормально берет). У нас около дома магазинишка зачуханый, там постоянно стая ошивается, прикармливают их там. Потом когда выросли, мою мелкую собаку пыталась подрать стая бродячих. Большая была на поводке, спустила, даже команду не давала он сам все понял. Поймал одного из них хорошенько трепанул, остальные в рассыпную и больше ни одна собака из этой стаи к нам не подходит из далека тявкают, а то прямо перли на нас. Ни капельки не жалею, на возгласы бабок-послала всех на хер, еще они будут моих собак трогать!
Так что пока после операции и ответить не может ходить с болончиком, поправится спустите разочек, гарантирую ни одна не подойдет, дворняги все трусливые.
Аида Ахбалаева
Лучший ответ
1. Использовать петарды "Корсар-1" или "Корсар-3". Поджигаются легко: можно от чиркачка или прикуренной сигареты. Взрываются не сразу, а через несколько секунд. Поэтому в глазах собаки получается, что Вы бросили "бычок" и вдруг (не понятно с чем связано!!! ) начинается пальба. Главное, - не бросайте в лужу или талый снег. Делать надо всё СПОКОЙНО, не торопиться. Так как в Вашем случае стая оседлая, то после 2-3 раз использования петард у дворни выработается условный рефлекс на Вас - при Вашем появлении начинается пальба, следовательно, лучше близко не подходить.
2. Электрошокер - спорный вариант. Многие считают, что достаточно неприятного звука. Не всегда, к сожалению. Конечно, собаки близко не подойдут, но и не разбегутся.
3. Не думаю, что Вам этот вариант подойдёт.. . но для общего развития.... пневматические пистолеты тоже неплохо. Достаточно стрелять над головами или под лапы (самое лучшее) .
4. Необходимо в своём дворе поговорить с дворниками о ликвидации всех открытых мусоронакопителей (поставить только закрывающиеся урны!) . Пока у бездомных собак есть доступ к "халявной" пище, они будут жить и размножаться. Гонять поганной метлой "добреньких" подкармливателей.
5. Обратиться в Префектуру с заявлением.

Вот приблизительный образец заявления по поводу бездомных собак.

Префекту ЮАО г. Москвы

Главе управы района
_________ г. Москвы

Начальнику ОВД
_________ г. Москвы

Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул. , 26, корпус 2, Москва 115580

Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.

При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.

Подпись
Или несколько
_____________________

За образец заявления ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА и кланяюсь в ножки Надежде Орловой!!!!
Катя Иваненко
Ничего, вот бульмастифчик после операции оклыгает...
Вызовите службу отлова
Елена Шадская
у нас такая же ситуация обрисовалась-две стаи, размеров выше моих овчарок и уже заколебались их и гонять и камнями кидать
Ирина Д.
мы с дворовыми дружим нормально, они мою даже охраняют. Секрет простой: муж идет с работы и покупает им кости, они копейки стоят. Когда моя еще была щенком, я ей не запрещала общаться с дворовыми собаками, а наоборот знакомила, боятся нечего - если конечно своя соба привита.
Катя Иваненко "Секрет простой: муж идет с работы и покупает им кости,..." ВОТ из-за таких как Вы бездомные собаки плодятся и размножаются....МАХРОВЫЙ ЭГОИЗМ и ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ...Скорей бы ввели БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ за подкармливание!!!!
Бездомные псы, кошмар 21-го века.. . Что же люди не могут вызвать службу по отлову бездомных собак, если их так беспокоит? !
А кто виноват-то в том, что есть бездомные собаки?
Сами они из доисторической пыльцы образовались, что ль?
Такие все праведно возмущённые.. .
Только не говорите - это не я выкинул тех собак. На это я отвечу - так и не каждая бездомная собака кусается, а только отдельные конкретные её представители.
Чем возмущаться, присоединяйтесь к волонтёрским форумам, помогайте не допускать появления выкинутых собак, кастрировать имеющихся уже, тогда и не будет бездомышей.
Е*
Екатерина *
Аида Ахбалаева Волонтеры ничего не решат,даже если мы все тут к ним присоеденимся.Мы будем собирать,другие выкидывать новых.Надо имеющихся собак отстреливать,а за каждую последующую выброшенную огромный штраф владельцу,чтобы желание выбрасывать отбило.Одними волонтерскими силами уже не справится с бездомными собаками в ТАКИХ масштабах,надо чтобы государство помогло.Хоть закон бы принять и силы выделить на гумманый отстрел.
Видимо на вас собаки не налетали и ваших детей и собак не кусали.И не понятно мне почему я должна собирать всю антисанитарию,а какие-то мудаки будут снова и снова новых выбрасывать,а я снова за ними подбирать и за свои деньги их стерилизовать.А те кто "на верху" будут сидеть и смотреть,как они размножаются просто в огромных количествах и ждать пока волонтеры все возьмут в свои руки.
напишите обьявление, если на собаку нет док-ов ее заберут и скорее всего усыпят. А вашего питомца очень жалею. Ведь с каждым случится может (
А вы не пробовали их пристроить куда-нибудь-в приют например
Ш. А.к.
Надежда Гордовска Замечательный у вас французик)
А кто заставляет, то? Не нравятся - не любите.
Только от жизни собачей собака бывает кусачей ((( Жалко вашего пса, но и бродячих тоже жаль - они жизнью обижены. Выгуливайте его на специальных огороженных площадках для владельцев собак
Morena Gandela Они у меня под подъездом живут-четыри псины здоровых!!!
понимаю я к ним тоже отношусь сдержано... постоянно пугают моего младшего брата...
Бездомных собак нужно отлавливать и т. д. Во первых - не редко это переносчики инфекций, во вторых неизвестно чего от них ожидать - накинуться или нет. В Красноярске множество случаев, когда бродячие псы нападали на домашних собак и людей.