Домашние животные

У меня собака боится людей.если кто нибудь к нам подойдёт то всё начинает лаять как бездомный пёс. Как с этим бороться

Аля Иванова
Никак. Это психика (генетически передается) . Попробуйте обратиться к ХОРОШЕМУ кинологу на предмет корректировки поведения... но не факт, что поможет ((( Любите уж такого его.
Вероника Савицкая
Лучший ответ
Если у 10мес. кобеля не наступило половое созревание ( при полном половом созревании, метит мочей кусты, углы и пр. , поднимя заднюю конечность постоянно) значит от еще щенок. Щенячья робость "излечивается" полностью при групповых заняттиях по курсу послушания под руководством инструктора. Только при наступлении полного полового созревания и правильной СОЦИАЛИЗАЦИИ щенячья робость не переходит в ТРУСОСТЬ.
V. A.
Он не боится. Если б боялся, то прятался за хозяев и поджимал хвост. Довоспитать нужно собачку. Вот и все. Метис или нет неважно. Собака должна знать свое место. Она друг человека, но человк её хозяин. Приучите к коменде СИДЕТЬ. Со взрослой собакой подольше заниматься придется. Но, оно того стоит.
Вспомнилось:
Табличка на воротах частного дома: "Во дворе злая собака" и дописано от руки: "Осторожно, не наступите"
Вы же пишите-метис лайки. Лайка-охотничья собака, у неё генетически не должно быть агрессии к людям. Так что с вашей собакой всё в порядке.
Аня Петриченко
Вам же уже ответили, вы не дождетесь чтоб он вас защищал, как этого не дождутся и другие хозяева собак. Обучение защите хозяина долгая и достаточно дорогостоящая процедура. Даже немецкую овчарку учат, а метис лайки, не ждите. Некоторые хозяева сами защищают своих собак, а не собаки их.
Если лает, то наврядли боится, скорее не любит.
надо воспитывать, для начала скажите ФУ на его лай
Exclusiv
А почему вы думаете, что она боится? И что за собака?