Домашние животные

Ваша собака боится взрывов петард и салюта? Если да, пытались ли вы бороться с этим? Мой пёс впадает в жуткую панику.

Алина Натенок
моя не боиться, мне с этим повезло) )
Но знаю несколькх владельцев, у собак которых такие же проблемы как у вашей.
Они ходят на дрессировку и там с инструктором приучают собак к выстрелам.
Anisha Solnyshko
Лучший ответ
нет не боятся-даже 4 мес щенок вообще никак не реагирует
Да, одна боится до ужаса. Приучаю ее последние 3 месяца с помощью звука петард, записаных на диск, начиная с совсем тихого, постепенно увеличиваю громкость. Включаю диск во время кормления. Пока результаты не очень.
Eugenia Schwarz
Не, мой кроме меня никого и ничего не боится.
у меня кошка, ей 13, но и она очень боится новогодних салютов-правда к концу десятидневного новогоднего празднования и она уже начинает восприниматьэтот шум более адекватно. Поэтому может стоит воспользоватся методом Надежды Орловой-к самому аппогею наши питомцы будут уже готовы!
Дана Лацгалве
Во-первых, не брать собаку в людные места.
Во-вторых, выгуливать во время праздников только на поводке.
В-третьих, на ошейник повесить адресник (а лучше - адрес прямо на ошейнике написать) .
Ну и давать собаке валерианку или "Кот Баюн" в таблетках. Ещё можно давать глицин (дозировка зависит от веса собаки - если маленькая, то детскую дозу, если большая - взрослую) - глицин сладкий, собаки его с удовольствием едят.
Эрика Даскал
у меня 2 собаки, одна боится другая нет, с детства если не пугать щенка петардами то боятся не будет, боротся пытались но толку ноль
очень боятся (две собаки) но они прячутся так что их не видно поэтому не пробовал бороться с этим
боиться очень, но никак не пытаюсь бороться, я не могу отменить грозу?