Домашние животные

А ваши собаки боятся новогодних салютов и петард?

мои малявки еще не встречались с петардами, а вот догиня была спряталась под ванну в сам НГ и потом в подвал убежала, доставать ее было ой как сложно)) ) а вообще я сама их боюсь! особенно петард!
Елена Тихонкова
Лучший ответ
нет не боятся
Нет, мы научили не боятся, потому как любим своих собак.
И не хотим в НГ потерять кого либо от сердечного приступа...
Старшая да, а кобелям пофиг.. . могут только голову поднять возмущенно, типо че вы там грохочете, я тут сплю??
Наша бежит к окну, если дома и смотрит, а на улице, если петарды или фонтаны - приходится брать на поводок - стремится схватить их зубами...
у меня-нет. Все собаки охотничьи. Они привыкли к выстрелам и даже "радуются" салютам.
я и мой кот боимся )))))
Моя собака не боялась, но всё равно я его выгуливала до салютов.
А моей с детства ПОФИГ.. . встанем и смотрим.... вместе))))
Мадина _______
Да, у меня спаниель.... (судя по фото у Вас тоже)
Но это нормальная реакция любой собаки=))
у меня кошки, но они тоже боятся
У меня Русскй Той он не боится ни петард ни салютов, от резких звуков может вздрогнуть, но никогда не убежит, не спрячется, наоборот тянет в ту сторону где "стреляли", хочет наверно разобраться на месте, с нарушителями спокойствия.
мои всегда суют нос куда не надо, им наоборот интересно.