Купите побольше простых питард и где то на прогулке, периодически, во время игры кидайте... сначала подальше... и отвлекайте собаньку игрой, делайте вид, что ничего не случилось, побольше вкусняшек и игры, постепенно собака привыкнет, В идеале стартовый пистолет, но это дороговато.. .
Успехов!
Домашние животные
Как ваша собака относиться к петардам и салютам, если боится, как собираетесь подготовить её к новогодним салютам!
боится панически. так же как и грозы летом. он вообще у нас во дворе живет, в будке. но на случаи фейерверков и грома - пускаем в дом. вернее, сам заползает, и мееедленно ползет подальше от двери) ) а так - нормальный, веселый песик.
нет не боятся, приучены к взрывам петард, хлопкам, выстрелам
вообще никак - что есть, что нет
вот уже пять лет встречаю Новый год в обнимку с кавказкой под столом.. . Ужасно боится.. . Сижу рядом, закрываю ей глаза и уши...
Моя не боится выстрелов из ружья, а вот петарды её нервируют.... Будем дома, на улицу её не возьму. При попытке испугаться, буду её отвлекать. Это её первый Новый год будет...
У нас нужно думать как меня хозяйку готовить - меня очень раздражют эти взрывы. В отличие от меня собака не боится и пытаеся меня успокаивать
Интерисуется--смотрит, с детства приучили не бояться!
прошлый нг он проспал, на улице не реагировал пока, недавно бахали во дворах. а канонаду со всех сторон он еще не слышал) лаять будет небось бегать.
Даже ухом не дергает ...Вообще не замечает.
Моей собаке взрывы петард по барабану. Специально ее к этому не приучала, просто психика хорошая. Поэтому все новогодние праздники гуляю с ней на улице абсолютно спокойно.
мои игнорируют салюты.
Просто не брать с собой
К счастью не боится подобных шумов. Специально обучали в щенячьем возрасте.
у меня охотник, поэтому слышу лай в ответ.
Мой пёс боится но не просто так когда он был молодой он у бабушки седел за оградой на цепи и в него менты из пистолета стрельнули и он боится
В него попали но пуля в шее застряла
Если собака боится то не надо брать
В него попали но пуля в шее застряла
Если собака боится то не надо брать
моя не ботся)) )
мне очень в этом повезло, мы её не приучали, и не оброщали на это внимание)) )
ей даже как то стрельнули из пистолета над ухом, она даже не дрогнула)) ) я была в шоке, думала убежит испугается)) ) а оказалось наоборот)))