Домашние животные

как ваши собаки относятся к кошкам?

как ваши собаки относятся к кошкам? другим собакам? птицам? ну и прочей живности=)И каких пород ваши любимцы?=)
Старшая по-молодости хотела как все собаки догнать и поиграть)) ) Поняла с возрастом, что за гонения кошки ей влетает, угомонилась и перестала. Птицы ей пофигу. Кролов, убежавших из клетки, находила и душила, в щенячестве залезла в клетку (дворик лапами открыл, паразит) и передушила всех ((( Сейчас такого не получается, младшая форевер))) )
И о ней: к кошкам агрессии нет, поиграть бы поиграла, только кошки этого не хотят и обходят ее стороной))) . Птиц гоняет на прогулке, обожает голубей, ворон разогнать! С кроликами хуже, звериный охотничий инстинкт, маленькая лазила под клетками и обгрызала им лапы пару раз, забили под клетками досками, проломила дверки и съела двух кролов! ((( Это было в пять мес. Вот с месяц назад повторила подвиг, вскрыла три клетки, одного крола съела, двух сильно погрызла за головы, пришлось забивать (((.
Причем клетки стоят по периметру огорода, а он, в свою очередь, огорожен сеткой-рабицей, пролазит, даже не пролазит, а протаранивает где только можно и где нельзя! Рвет сетку, отрывает там, где она гвоздями прибита (((
Терминатор, короче. Несколько ночей сидела после этого на цепи, больше пока не пакостила!
Ой, забыла про собак написать, обе к собакам относятся нормально, так как с детства социализированы и выросли в стае, агрессии необоснованной нет, сами не нарываются, а вот отпор дают, если к ним проявляют агрессию!
к кошкам - равнодушны. Правда Фигара иногда приглашает их поиграть. Фрося любит ворон погонять.
Елена Соболева
Елена Соболева
78 239
На улице гоняют, своих, не скажу, что особо любят, но прекрасно терпят.
Как все нормальные собаки: если не следует запрещающая команда, гоняются и пытаются поймать. Сука моя обожает зайца в поле поднять и погнать, белок пытаются ловить.
Акдана Рысова
Акдана Рысова
40 823
Акерке Толеген ну,не все собаки за кошками бегают=))некоторые и от них=))
любовь-дружба-жвачка
буль
к кошкам - как к кролику и шиншилам - то есть с большим интересом и попытками поиграть. Только вот они с ней играть почему-то не хотят, и она просто стоит возле клеток и плачет типа "ну дааайте мне мышку, ну у вас их вон сколько - жалко, что ли? " с кроликом бегать пускаем, с шиншилами - нет ( у меня йорк, порода изначально выводилась как крысоловы, так что страшно)
За кошкам гоняется, если гуляет на улице без поводка, но догнав никакого вреда им не причиняет, пытается поиграть, нарывается на отпор, после чего теряет к ним всякий интерес. .
К собакам относится по-разному, в зависимости от их возраста и пола- к щенкам и большинству сук - нормально, к другим кобелям агрессивен.
К птицам и мелкой домашней живности теперь относится безразлично, а в щенячестве на них проявлялся охотничий инстинкт.
Порода- восточноевропейская овчарка.
Tanya Karlikova
Tanya Karlikova
30 997
кошек не любит, с другими собаками по разному) , птицы быстро улетают)) - порода керри блю терьер
Марина Чубук
Марина Чубук
21 474
У меня карликовый пинчер, дружит только со своей стаей, то есть с теми, кого узнала в детстве, с остальными просто не желает общаться. Кота все время норовить укусить, как он ее терпит, просто не знаю. Ну за птицами любит побегать, правда два года дружила с вороной. В прошлом году это был вороненок и они играли вдвоем. Вороненок за ней бежит, а за вороненком мать и отец его, я все время боялась, что клюнут мою и убьют, но потом те отпустили чадо и они друг за дружкой бегали.
Irina Bondarenko
Irina Bondarenko
18 536
Любют ))) Все = всех !!!



Каждая собака зеркальное отражение своего хозяина )))
Анна Крупник
Анна Крупник
15 391
с домашними играется, если домой приношу чужого кота - принимает всегда. На улице тоже пытается поиграться, но коты этого не понимают
Юлiчка Сiкач
Юлiчка Сiкач
14 505
Соблюдают нейтралитет.)) ) младшенький кота любил безумно (нарадуге он у нас уже.... ) так и спали вместе и ели и играли...
Надя очень любит кошек, а они, почему то, не все любят ее. Но у нас и своих кошек достаточно
Немецкая овчарка не любит ни собак, ни кошек. На собак особо внимание не обращает, но и не дружит ни с одной, на птиц вообще ноль внимания.
Мелкая дворняжка, наоборот очень тянется к собакам всех размеров-хочет пообщаться, поиграть и гоняет птичек. Но вот что странно не любит немецких овчарок и шарпеев. Ну овчарок я еще понимаю почему-свой дома такой же достает, а вот чем ей шарпеи не угодили не знаю)) И ведь реально в породах разбирается)) И не смотря на свои скромные размеры прямо в бой бросится на эти породы готова) )
Ну а кошек оба сожрать хоть по одной мечтают, но неззззяяя, дисциплина)))
Ят
Ятакая
11 169
Тоже хотят быть кошками, пытаются за ними лазить по деревьям.
Маленькая чихуашка всех опасается - и кошек и собак и птичек - ей интересно, конечно, но обычно убегает, за подружку-бульдожку прячется.. . Бульдожка собаками интересуется, знакомиться подходит, с некоторыми играет, но в основном более мелких пытается повалить на спину, с теми, которые крупнее ей как -то интереснее, носятся, валяются. Но если кто-то к чихе нос сунет - все, сразу холка встает, порыкивает - заступается. Кошки как непонятные создания вызывают оживленный интерес... надо бежать, догонять... еще ни разу не догнала...
С кошкой не очень ладят. . он её гоняет) ) С другими собаками хорошо ладит (Т. т. т.). . На птиц внимания не обращает. . Спокойно относится) У нас бернский зенненхунд)


В*
Валерия ****
3 176
У нас была лайка, так она кошку боготворила. Когда кошка родила, собака вилизывала ее котят и даже иногда не подпускала ее к котятам. А так они спали и играли всегда вместе.
Наталья Томко
Наталья Томко
2 729
голубей, воробьев - гоняет.
кошек-боится чудовищно)) на милю не подходит.
на собак может погавкать, но тоже немного побаивается)))
у меня две чихуашки и кошка они очень любят друг друга, она их моет вылизывает и они ее. Очень дружная семья!
У меня немецкая овчара, мальчик, 2 года ему. Пока молодой реагирует бурно, в большей степени игриво (когда был еще меньше разгонял стаи голубей) . К другим собакам в основном дружно относится, а вот с кошками проблема)
TE
Tamara Erlih
164
У меня что-то типа овчарка, но он любит кошек и кроликов.. всех-всех
Katya Sapsay
Katya Sapsay
55